Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 июля 2023
Ирина Кокоркина

Новгородские мамы могут пройти бесплатное обучение основам предпринимательства

Обучение по программе «Мама-предприниматель» пройдёт с 18 по 22 сентября в центре «Мой бизнес».

Обучение по программе «Мама-предприниматель» пройдёт с 18 по 22 сентября в центре «Мой бизнес».

Фотография ©: паблик «Мой Бизнес | Великий Новгород 53»

В Новгородской области идёт приём заявок на специальный образовательный проект «Мама-предприниматель». Его участницы получат комплексные знания для открытия своего дела, а лучшую бизнес-идею поддержат грантом в 100 тысяч рублей. Программа проводится для женщин с несовершеннолетними детьми или в декретном отпуске, приёмных мам, опекунов, сообщили сегодня, 24 июля, в пресс-центре правительства региона. 

Бесплатное обучение в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» пройдёт с 18 по 22 сентября в центре «Мой бизнес». Мам ждут тренинги-интенсивы, много практики, общение с менторами, полезные знакомства с успешными предпринимателями и экспертами в различных отраслях бизнеса. В заключительный день им предстоит представить свои проекты жюри. 

Программа «Мама-предприниматель» проводится в Новгородской области с 2016 года. С её помощью больше 150 женщин научились совмещать материнство с предпринимательством.

Среди тех, кто уже заполнил заявку на новый сезон, новгородка Екатерина Геде. Девушка делает первые шаги в бизнесе. Её проект «Эмоции на холсте» построен на художественном фундаменте. Екатерина делает портреты по фото с помощью трафарета, красок и блесток. Также есть идея создавать наборы из нескольких предметов, основным из которых станет фигурка достопримечательности Великого Новгорода. Её можно будет раскрасить так, как захочется. 

24-30.07.2022 Лента новостей

– Мне нравится сама программа «Мама-предприниматель». Удобно, что она проходит в течение пяти дней, – поделилась Екатерина Геде. – Всё прорабатывается со спикерами. Предприниматели получают новую информацию, знакомства. Я хочу доработать и развивать свой проект, это эксклюзив, такой техники у нас в области еще нет.

Добавим, зарегистрироваться на программу «Мама-предприниматель» можно на сайте мамапредприниматель.рф. Детали можно узнать по телефону центра «Мой бизнес» + 7 800 550 11 88.

Теги: Новгородская область, проект, Мама-предприниматель, грант

РЕКЛАМА

Еще новости

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года