Суббота, 06 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 июля 2023
Елена Кузьмина

На М-11 в конце 2023 года откроют движение по первому комплексу обхода Твери

Председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко проинспектировал ход строительных работ на первом пусковом комплексе обхода Твери на М-11

М-11 проходит по территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей.

М-11 проходит по территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей.

Фотография ©: Госкомпания «Автодор»

Председатель правления госкомпании «Автодор» Вячеслав Петушенко проинспектировал ход строительных работ на 33-м километре первого пускового комплекса обхода Твери на платной трассе «Нева». Его протяжённость – 32 километра. 

Особое внимание он обратил на участки, где идёт возведение искусственных сооружений. Всего на первом пусковом комплексе их будет построено 17. Самые крупные – два моста через реку Тверцу, рассказали в «Автодоре».

24-30.07.2022 Лента новостей

После открытия движения по первому пусковому комплексу в декабре этого года автомобилисты получат выход с М-11 на трассу Р-132 «Золотое кольцо» и Бежецк.

На втором, завершающем, пусковом комплексе протяжённостью 30,22 км возводят 11 искусственных сооружений. Самое сложное – мост через Волгу. Движение по нему, как и по всему второму комплексу, откроют к концу 2024 года.

Работы идут на всём протяжении основного хода нового участка М-11 и искусственных сооружениях. Строителям поручили нарастить темпы.

24-30.07.2022 Лента новостей

Обход станет фактическим завершением трассы М-11, позволит напрямую, без пересечений с другими трассами в одном уровне соединить Москву и Санкт-Петербург. Время в пути между столицами сократится с шести до пяти часов. Магистраль проходит по территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. 

Теги: Новгородская область, М-11, дороги, строительство

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА