Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 августа 2023
Мария Клапатнюк

Строительство школы на улице Королёва в Великом Новгороде идёт круглосуточно в две смены

Подрядчик ООО «ТехСити» приступил к общестроительным работам.

Подрядчик ООО «ТехСити» приступил к общестроительным работам.

Фотография ©: пресс-центр мэрии Великого Новгорода

Сегодня, 15 августа, в пресс-центре мэрии  Великого Новгорода рассказали о ходе строительства школы на 1500 человек на улице Королёва в Деревяницком микрорайоне. 

По словам главного инженера муниципального казенного учреждения «Управление капитального строительства» Александра Шашкина, работы на объекте ведутся без выходных в две смены. Первая смена работает с 8:00 до 17:00, вторая – с 17:00 до 1:00. Задействовано 58 рабочих, семь единиц спецтехники.

Сейчас подрядчик выполняет работы по устройству наружного дренажа, колонн первого этажа и бассейна, перекрытия подвала между цокольным и первым этажом, утепление наружного фундамента, продолжает возводить стены фундамента.

— Работы ведутся в соответствии с графиком производства работ. Готовность объекта составляет 13%, — рассказал Александр Шашкин.

Строительство школы идёт на территории площадью 3,2 гектаров. В феврале подрядная организация ООО «Демайнер» провела работы по техническому обследованию на наличие взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны. В ходе очистки местности обнаружено 46 ферромагнитных предметов, в том числе один взрывоопасный артиллерийский снаряд 76 калибра. Его извлекли и обезвредили. 

После разминирования территории подрядчик ООО «ТехСити» приступил к общестроительным работам. С компанией заключён муниципальный контракт (1 очередь строительства) на общестроительные работы, в том числе устройство фундамента и основания, дренаж здания. Также с ООО «ТехСити» подписано дополнительное соглашение на устройство чаши бассейнов, строительство каркаса здания, кровли, кладку стен и перегородок.

В соответствии с договорами МУП «Новгородской водоканал», АО «Новгородоблэлектро», ЗАО «Проектстрой» осуществляют технологическое присоединение социального объекта к коммуникациям - централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения, электрическим и тепловым сетям. В полном объёме провели работы по устройству прокладки труб канализации, водоснабжения.

Строительство школы ведётся по нацпроекту «Образование».

Теги: Великий Новгород, образование, школа, Деревяницы, строительство

РЕКЛАМА

Еще новости

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года