Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 сентября 2023
Елена Кузьмина

Более 450 миллионов рублей направил «Акрон» на проекты по развитию Новгородской области

Вице-президент предприятия Владимир Кантор отметил, что «Акрон» нацелен на системную поддержку и повышение качества жизни всех новгородцев.

Вице-президент предприятия Владимир Кантор отметил, что «Акрон» нацелен на системную поддержку и повышение качества жизни всех новгородцев.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Губернатор Андрей Никитин и вице-президент «Акрона» Владимир Кантор обсудили социально-экономическое развитие Новгородской области и итоги реализации социальных проектов предприятия, рассказали сегодня, 14 сентября, в пресс-центре правительства области. 

Владимир Кантор отметил, что на «Акроне» продолжаются масштабные сложные проекты развития – объём инвестиций в 2022 году составил 500 млн долларов. При этом компания, по его словам, нацелена на системную поддержку и повышение качества жизни всех новгородцев. 

Андрей Никитин подчеркнул, что предприятие значительно влияет на развитие региона в целом. 

– «Акрон» выступает хорошим партнёром и с точки зрения поддержки социально важных проектов, и в отношении достойных зарплат и условий труда для своих сотрудников, – сказал губернатор. – Я рад, что руководство предприятия понимает, что такое социальная ответственность, и готово участвовать в улучшении качества жизни новгородцев. Наша совместная работа по обсуждению проектов идёт постоянно. 

11-17.09.2023 Лента новостей

В 2022 году предприятие направило 459 млн рублей на социальные проекты и поддержку благотворительных программ в Новгородской области – на 57% больше, чем годом ранее. Основные направления поддержки – образование, здравоохранение и культура. 

– Наше предприятие активно развивается, и мы вкладываем ресурсы не только в модернизацию мощностей, но и в улучшение условий для жизни в Великом Новгороде, – сообщил Владимир Кантор. – Стараемся в первую очередь поддерживать те направления, где есть в этом острая необходимость. При сотрудничестве с правительством Новгородской области удаётся определять эти точки. «Акрон» активно содействует инициативам губернатора и местных властей. Компания продолжит выполнять все взятые на себя обязательства в социальной сфере. 

11-17.09.2023 Лента новостей

Губернатор и руководство предприятия посетили ряд социальных объектов, которые развиваются в рамках государственно-частного партнёрства. Среди них – Областная детская клиническая больница. 

В медицинском учреждении отремонтировали пять отделений, в том числе при поддержке предприятия. При осмотре помещений особое внимание уделили новому отделению магнитно-резонансной томографии, в котором дети, и даже новорождённые, теперь могут пройти обследование. Это единственное подобное отделение для детей в регионе. 

Ранее, чтобы сделать МРТ, малышей приходилось направлять в Санкт-Петербург. С начала 2023 года такое обследование в Великом Новгороде прошли уже более 1140 детей со всего региона. Кроме этого, на новом аппарате МРТ обследование могут проходить и беременные женщины – это позволяет с высокой точностью диагностировать врождённые пороки. 

Делегация посетила также Передовую инженерную школу НовГУ и Гериатрический центр на базе Клинического госпиталя ветеранов войн, где гостям показали лечебно-диагностическое отделение. Оборудование госпиталя для медицинской реабилитации открывает возможности для раннего восстановления повреждённых функций центральной нервной системы. 

В 2022 году партнёрство «Акрона» с Новгородским государственным университетом приобрело новый формат: предприятие стало индустриальным партнёром Передовой инженерной школы, перечислив на её развитие 100 млн рублей. Благодаря этому сотрудничеству студенты НовГУ в процессе обучения смогут проходить практику и стажировку на реальном производстве, в том числе работая с наставниками.

Теги: Новгородская область, Акрон, больница, дети, ПИШ, Владимир Кантор, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года