Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 сентября 2023
Ирина Кокоркина

В Великом Новгороде пройдёт первая стратегическая сессия карбоновых полигонов России

Мероприятие пройдёт 4 октября на площадке инновационного центра «Валдай» НовГУ.

Мероприятие пройдёт 4 октября на площадке инновационного центра «Валдай» НовГУ.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

На площадке инновационного центра «Валдай» в Великом Новгороде 4 октября состоится первая стратегическая сессия карбоновых полигонов РФ «Карбоновые полигоны и климатические проекты: научно-технические вопросы и сотрудничество с бизнесом».

Как сообщили в пресс-службе НовГУ имени Ярослава Мудрого, цель сессии – обмен опытом между карбоновыми полигонами и климатическими проектами, находящимися на разных стадиях создания и развития, а также организация диалога с заинтересованными представителями бизнеса.

Откроют работу сессии два круглых стола: «Ключевые проекты и лучшие практики» и «Технологии декарбонизации – запрос бизнеса». Во второй половине дня пройдёт проектно-аналитическая сессия «Стратегия развития карбоновых полигонов: горизонт 2030». Участники будут работать в трёх группах: «Карбоновые полигоны до 2030 года: стратегия и синергия», «Коммерциализация климатических технологий: проекты для индустрии», «Образовательные и консалтинговые проекты: сессия консорциума CE&D». Также для участников проведут экскурсию по ИНТЦ, познакомят с его возможностями и резидентами.

А 5 октября участники сессии смогут присоединиться к завершающему модулю российско-китайской программы подготовки специалистов по разработке и реализации природно-климатических проектов и работе на углеродных рынках. Модуль «Леса, поля, горы и вода» будет проходить с 5 по 7 октября. Там будут обсуждать стратегию развития климатических проектов в России и мире, методы управления природными комплексами, мониторинг баланса углеродов в лесном и сельском хозяйстве, климатические стартапы и другие темы.

Организаторами стратсессии являются консорциум CE&D в лице Новгородского государственного и Сибирского федерального университетов при поддержке минобрнауки РФ. Партнёр сессии — ПАО «Сибур».

Теги: Великий Новгород, ИНТЦ Валдай, НТШ, бизнес, Карбоновые полигоны

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года