Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 сентября 2023
Елена Кузьмина

Победительницей проекта «Мама – предприниматель» стала новгородка Александра Селиванова

У Александры Селивановой двое детей – четырёхлетний Дима и 12-летняя Василиса.

У Александры Селивановой двое детей – четырёхлетний Дима и 12-летняя Василиса.

Фотография ©: Центр «Мой бизнес»

В Великом Новгороде, в центре «Мой бизнес» завершился образовательный проект «Мама – предприниматель». 17 участниц презентовали свои бизнес-проекты жюри после недельного интенсива. 

– Проект «Мама – предприниматель» позволяет женщинам в декрете, родителям несовершеннолетних детей попробовать свои силы в предпринимательстве, протестировать гипотезы, разобраться с бизнес-расчётами, испытать бизнес-идею, показать её жюри, – рассказала заместитель директора Агентства развития Новгородской области Евгения Алексеева. – Проект реализуется в Новгородской области с 2016 года. За это время в нём приняли участие больше 150 новгородок.

В этом году лучшим признали проект Александры Селивановой, которая получит грант в 100 тысяч рублей. Она сможет направить его на открытие бизнеса или его развитие. Также победительница представит регион на всероссийском этапе проекта. Кроме того, две участницы получат сертификаты на бонусную рекламную кампанию в ВКонтакте. 

– Конечно, мы не рассчитываем, что за пять дней интенсива мамы станут профессионалами в бизнесе, – добавила Евгения Алексеева. – Для них это старт, первый шаг в предпринимательстве. Проект позволяет оценить возможности, которые перед ними открываются. 

У Александры Селивановой двое детей –4-летний Дима и 12-летняя Василиса. Женщина шьёт детскую одежду на заказ. Супруг её поддерживает – фотографирует работы жены и помогает с покупкой оборудования. 

– У меня два образования: программист-техник и менеджер. Но я с детства хотела шить, научилась этому сама, – поделилась Александра. – Начинала с детских головных уборов, потом пробовала себя в работе с трикотажем, развивалась. Сегодня могу сшить полноценную куртку лучше, чем в магазине. Я давно мечтаю о вышивальной машине. Вышивка поможет добавить уникальности изделиям. Машинку уже выбрала. Куплю её на средства гранта.

Теги: Великий Новгород, Мама-предприниматель, бизнес, Александра Селиванова

РЕКЛАМА

Еще новости

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года