Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 октября 2023
Елена Кузьмина

В Великом Новгороде открыли завод по производству трубопроводной арматуры

Инвестиции в строительство предприятия на первом этапе составили 400 млн рублей.

Инвестиции в строительство предприятия на первом этапе составили 400 млн рублей.

Фотография ©: министерство промышленности и торговли Новгородской области

Группа компаний «НБМ» открыла в Великом Новгороде завод «Т-АРМ». Предприятие будет выпускать трубопроводную арматуру, сообщили сегодня, 3 октября, в пресс-центре правительства области.  Инвестиции в строительство предприятия на первом этапе составили 400 млн рублей, запланировано создание до 100 рабочих мест. 

В церемонии запуска производства принял участие первый заместитель губернатора Евгений Богданов. 

– Это предприятие – не первое для собственников, – сказал он. – Для нас важно, что создаются новые рабочие места, происходят инвестиционные вложения в Новгородскую область. Предприятие работает с другими странами. Продукция группы компаний «НБМ» – высокотехнологичная. 

2-8.10.2023 Лента новостей

На 3 тысячах квадратных метрах планируется выпускать высококачественную трубопроводную арматуру для нефтяной, химической и газовой промышленности, в том числе ту, которая ранее в России не производилась, заявил председатель совета директоров группы компаний «НБМ» Михаил Карташов. 

– Сегодня мы открываем первую очередь завода, – сообщил он. – В Великом Новгороде аналогичные производства не вводили в эксплуатацию с 1985 года. Если говорить о технических характеристиках, массе, габаритных параметрах изделий, то подобных производств в нашем городе ещё не было. Например, максимальная грузоподъёмность кран-балки составляет 25 тонн. Продукция нашей группы компаний успешно эксплуатируется и получила достойную оценку более чем на 130 предприятиях. Мы вышли на международный рынок. Ввод в эксплуатацию этого завода поможет максимально удовлетворить потребности наших заказчиков, будет способствовать развитию промышленности в регионе и стране. 

Инвестиционный проект предполагает также запуск второй и третьей очередей, включающий реконструкцию пустующего старого сооружения и увеличение площади нового корпуса в три раза. 

По словам исполняющего обязанности директора Агентства развития Новгородской области Виктора Быкова, реализация инвестиционного проекта началась в 2018 году. Учреждение помогло с получением согласования экспертизы проекта и во взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями. Для собственников предприятия провели консультацию по доступным мерам поддержки. 

– Мы и в дальнейшем будем помогать на всех этапах, в том числе, в части получения разрешения на строительство, ускорения процедур, – отметил Виктор Быков.

Теги: Великий Новгород, промышленность, производство, Т-АРМ, арматура

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года