Четверг, 08 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 октября 2023
Мария Клапатнюк

Евгений Богданов: Новгородская область закрепила статус привлекательного для инвестирования региона

Новгородскую делегацию возглавил первый заместитель губернатора Евгений Богданов

Новгородскую делегацию возглавил первый заместитель губернатора Евгений Богданов

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Новгородская область подтвердила эффективность работы с инвесторами. Информация об этом прозвучала в рамках пленарного заседания форума «Региональный инвестиционный стандарт – 2023». 

Он прошел в Нижнем Новгороде и объединил более 700 участников из 81 субъекта страны, представителей федерального правительства, Минэкономразвития и бизнес-сообществ. Новгородскую делегацию возглавил первый заместитель губернатора Евгений Богданов. 

— В целом можно отметить, что оценки внедрения стандарта в регионах страны достаточно высокие – в диапазоне от 80 до 90% в среднем. При этом по итогам проведенной оценки видно, что по-прежнему есть над чем работать. Особенно в области информирования региональных инвесторов и повышения качества взаимодействия между инвесторами, региональными командами и ресурсоснабжающими организациями. Необходимо перейти к непрерывной работе по улучшению инвестиционного климата. И эта работа должна быть направлена на конечный результат — объем инвестиций в регионе, – заявил на пленарном заседании первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов. 

Евгений Богданов, в свою очередь, подчеркнул, что весной 2021 года Новгородская область одной из первых в стране приступила к внедрению инвестиционного стандарта. 

— Это было сделано для того, чтобы выстроить систему индивидуального сопровождения инвесторов с четкими и прозрачными правилами. Регион второй год подряд подтверждает внедрение инструментов Стандарта. Важно, что к такому выводу приходят предприниматели с действующими инвестиционными проектами. В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности по внедрению Регионального инвестиционного стандарта Новгородская область заняла 5 место. На основании инструментов Стандарта, в том числе, принимаются управленческие решения, заметно упрощается взаимодействие инвесторов с ресурсоснабжающими организациями, регламентирован порядок работы Агентства развития. В результате мы вышли на качественно новый уровень общения с бизнесом. Новгородская область закрепила за собой статус привлекательного для инвестирования региона, – подчеркнул Евгений Богданов. 

Также в рамках форума состоялось заседание Комиссии Госсовета по инвестициям. Ее участники обсудили систему поощрения социально-ответственного бизнеса. Помимо этого, на полях форума прошла серия тематических мастер-классов: обсудили взаимодействие ресурсных компаний и госорганов, преференциальные режимы, систему сбора обратной связи и информирования инвесторов.

Теги: Новгородская область, инвестиции, Евгений Богданов

РЕКЛАМА

Еще новости

Ремонт планируется завершить до 30 апреля 2026 года.

В Батецком округе отремонтируют мост через реку Удрайка

На ремонт мостового перехода через реку Удрайка в Батецком округе выделили более 100 миллионов рублей

06.05.2025 | Экономика

Новгородскому бизнесу рассказали о работе на электронных торговых площадках Индии.

Новгородским предпринимателям помогут выйти на рынок Индии

Новгородский центр поддержки экспорта организовал для предпринимателей региона онлайн-встречу с экспертами по международным маркетплейсам

06.05.2025 | Экономика

На ремонт трассы выделили 1,8 млрд рублей.

На трассе А-122 в Новгородской области отремонтируют 37-километровый участок

На ремонт участка трассы А-122 в Новгородской области выделили 1,8 миллиарда рублей

06.05.2025 | Экономика

Ремонт планируют завершить до 30 октября 2025 года.

Мост через реку Чернянка в Пестовском округе отремонтируют

На ремонт моста через реку Чернянка в Пестовском округе выделили 71,2 миллиона рублей

05.05.2025 | Экономика

Из-за неурожая в странах-поставщиках выросли цены на кофе.

В марте в Новгородской области подешевели яйца и подорожал кофе

Годовая инфляция в марте в Новгородской области выросла до 10,3%

30.04.2025 | Экономика

Производственная мощность предприятия составляет свыше 1 млн фитингов в год.

Продукцию боровичского предприятия используют при газоснабжении мемориалов в Новгородской области

На предприятии «Петерпайп» в Боровичах 29 апреля дали старт первому в России производству электросварных фитингов для полиэтиленовых труб

30.04.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.04.2025 года

РЕКЛАМА