Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 октября 2023
Ирина Кокоркина

Победителям национальной премии «Бизнес-успех» в Новгородской области вручили домкраты

Победители премии отправятся на общероссийский финал в Москве в марте 2024 года.

Победители премии отправятся на общероссийский финал в Москве в марте 2024 года.

Фотография ©: министерство инвестиционной политики Новгородской области

В Великом Новгороде в четвёртый раз прошла национальная предпринимательская премия «Бизнес-успех». На неё поступило более 50 заявок, из которых эксперты отобрали 24. Итоги премии подвели на прошлой неделе в центре «Мой бизнес», сообщили в министерстве инвестиционной политики Новгородской области.

– Тот, кто решился подать заявку, учится публичности и презентовать себя, чтобы о нём могли узнать партнеры, контрагенты, инвесторы, – отметил первый вице-президент общественной организации «Опора России» Азат Газизов. – Участие в премии – это также продвижение продукции и услуг за пределами Великого Новгорода. Это возможность социального лифта, когда предприятие выходит на федеральный уровень. Великий Новгород удивляет. Растёт качество проектов. При их оценке мы никогда не ориентировались только на выручку. Учитываются пять критериев, в том числе социальная направленность, перспективность, новизна. И то, что такое количество предпринимателей сегодня участвует в премии, показатель, что интерес к премии растёт.

В церемонии награждения победителей премии принял участие первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов. Он подчеркнул, что регион гордится своими предпринимателями, и пожелал им удачи на предстоящем всероссийском финале премии. Он состоится в Москве в марте 2024 года. 

Генеральный директор премии «Бизнес-успех», член правления «Опоры России» Юлия Вепринцева также отметила, что в этом году новгородцы представляют сильные проекты. 

– Членам жюри будет сложно выбрать лучших, тех, кто в марте поедет в Москву на финал представлять свой регион перед всей страной, – сказала она. – Премия «Бизнес-успех» 12 лет проходит в России. Основная её задача – находить, популяризировать и развивать проекты по всей стране.

По итогам презентации бизнес-проектов жюри выбрало победителей в девяти номинациях. Индивидуальный предприниматель Ирина Юрченко (производство молочной продукции и мяса) стала первой в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект», а её коллега Николай Безверхов, основатель детской спортивной школа Baby Football, победил в номинации «Лучший социальный проект». В номинации «Лучший проект в сфере торговли» первое место у Виталия Иванова (производство инновационной одежды под брендом VERSTA). Предприниматель Семён Калмыков (производство мебели под брендом Zanoza) победил в номинации «Лучший проект в сфере услуг». 

Производство и продажа премиальных полезных сладостей без сахара и лактозы под брендом Ecoslasty Анастасии Серянкиной и Татьяны Батаковой – это «Лучший молодёжный проект. Номинация имени Сергея Выходцева». В номинации «Лучший женский проект» символ премии – домкрат – достался Евгении Петрушенко (сеть кондитерских «Хочу торт»). Победитель в номинации «Лучший технологический проект» – Роман Власов (ООО «СПР – Горелки»). Звания «Народный предприниматель» по результатам зрительского голосования удостоена Олеся Зверкова (производство и продажа женской одежды под брендом Manelia). «Лучший производственный проект» – завод специального машиностроения «Искадаз». 

Премия «Бизнес-успех» в Новгородской области проводится при содействии министерства инвестиционной политики и центра «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Она сопровождается обширной деловой программой, которая включает мастер-классы, выступления спикеров, круглые столы по актуальным для предпринимателей вопросам.

Теги: Новгородская область, премия, Бизнес-успех, победители, домкрат

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года