Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 октября 2023
Мария Клапатнюк

Почти половина жителей Новгородской области уже оплатила налоги

Уплаченные имущественные налоги остаются в Новгородской области и являются одним из основных источников формирования доходной части регионального и местных бюджетов.

Уплаченные имущественные налоги остаются в Новгородской области и являются одним из основных источников формирования доходной части регионального и местных бюджетов.

Фотография ©: Елена Кузьмина

Уплату имущественных налогов физических лиц в региональный и местные бюджеты обсудили вчера, 26 октября, на совещании под руководством первого заместителя губернатора Новгородской области Евгения Богданова. В нём приняли участие представители органов исполнительной власти, налоговой службы, а также главы муниципалитетов.

Евгений Богданов напомнил о необходимости своевременно оплачивать налоги для физических лиц – сделать это нужно до 1 декабря 2023 года. Также он отметил, что в Новгородской области этой теме посвящена активная информационная кампания, в том числе с размещением наружной рекламы. 

В регионе в сентябре стартовала массовая рассылка сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2022 год. 

– В этом году сформировано более 330 тысяч уведомлений на общую сумму 1 млрд 164 млн рублей, что на 46 млн рублей больше уровня прошлого года, – сообщил руководитель Управления ФНС России по Новгородской области Андрей Веселов. – Через личный кабинет на Госуслугах направлено 142 тысячи уведомлений, по почте – 190 тысяч. При этом рассылка электронных уведомлений даёт существенную экономию, но возможна только при согласии пользователя. На данный момент у нас поступило имущественных налогов на 529 миллионов рублей. То есть почти половина всех граждан свою обязанность по уплате налогов уже исполнила.

Управление ФНС проводит информационную кампанию, направленную на исполнение налоговых уведомлений. 

9, 16, 23 и 30 ноября в подразделениях управления пройдут дни открытых дверей. В ноябре-декабре будут работать мобильные офисы по районным центрам. Всё это должно напомнить физлицам о своевременной уплате налогов и облегчить процедуру. 

Также глава новгородского УФНС напомнил, что уплаченные имущественные налоги остаются на Новгородчине и являются одним из основных источников формирования доходной части регионального и местных бюджетов. 

Поступившие средства направляются на решение социально-экономических задач региона, а значит, на благо живущих в нём людей. Андрей Веселов дополнительно обратился к правительству региона и главам муниципальных образований с просьбой оказать содействие в информировании граждан. 

– Информацию нужно донести до жителей муниципалитетов, – подчеркнул Евгений Богданов.

Теги: Новгородская область, налоги, УФНС

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года