Четверг, 12 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 октября 2023
Ирина Кокоркина

Более 3 миллиардов рублей получили в этом году предприниматели Новгородской области по нацпроекту МС

Информация об этом прозвучала на встрече губернатора Новгородской области Андрея Никитина и гендиректора Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александра Исаевича

Встреча прошла на площадке ПАО «Старорусский приборостроительный завод», входящего в состав АО «Элди

Встреча прошла на площадке ПАО «Старорусский приборостроительный завод», входящего в состав АО «Элди

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 31 октября, губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл в Старой Руссе рабочую встречу с генеральным директором Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александром Исаевичем. Как сообщили в пресс-центре правительства региона, после этого на площадке ПАО «Старорусский приборостроительный завод» они встретились с представителями бизнеса Новгородской области. 

– Когда-то в эпоху Московского царства Старая Русса была вторым источников бюджета нашего государства после Москвы, – отметил губернатор. – За счёт солеварен город был очень богатым, промышленным, индустриальным. Сейчас многое изменилось. Мы видим новые точки роста. Это туристические проекты, промышленные проекты, которые снова здесь появляются. Это важно, потому что сегодня все, в том числе президент, говорят о том, что очень важно сохранять и возрождать малые города.

Андрей Никитин поблагодарил Александра Исаевича за поддержку и сотрудничество с регионом. 

– Создание корпорации и те инициативы, которые вы привнесли, позволяют нашим предпринимателям выбрать ту поддержку из обширного меню предложений, которая им подходит. И найти для себя тот проект, который позволяет добиться успеха, развивать свои компетенции, – добавил он.

Как рассказал Александр Исаевич, новгородские предприниматели активно пользуются инвестиционными программами Корпорации МСП. 

– Предприниматели Новгородской области получили с начала года благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» кредитно-гарантийную поддержку объёмом более 3 миллиардов рублей, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, – отметил он. 

По его словам, по трём льготным программам кредитования из четырёх несмотря на повышения ключевой ставки условия получения финансирования не изменились. В том числе на прежнем уровне были сохранены ставки по льготной программе инвесткредитования «ПСК + 1764», по программе кредитования высокотехнологичного малого и среднего бизнеса и по «1764». Александр Исаевич рассказал и о цифровой платформе, созданной корпорацией для удобства бизнес-сообщества. Благодаря ей можно изучить, какие сегодня существуют федеральные и региональные меры поддержки, иные инструменты. 

30.10-5.11.23 Лента новостей

Добавим, Старорусский приборостроительный завод, где прошла встреча, входит в АО «Элдис». Предприятие занимается производством и поставкой во все регионы страны промышленных горелок, котельного оборудования, контрольно-измерительных приборов, счетчиков и расходомеров. Продукция, разрабатываемая на предприятии, превосходит иностранные аналоги и используется крупными предприятиями энергетики России вместо импортного программного обеспечения. Устройства сбора и передачи данных, которые здесь изготавливают, занимают существенную долю отечественного рынка в нише коммерческого учёта энергоресурсов.

30.10-5.11.23 Лента новостей
30.10-5.11.23 Лента новостей

Теги: Старая Русса, Новгородская область, корпорация МСП, Андрей Никитин, предприниматели, Элдис, Александ

РЕКЛАМА

Еще новости

Газопровод позволит обеспечить газом 106 домов на правом берегу Шелони, ранее не газифицированном.

В посёлке Шимск проложили газопровод под руслом реки Шелонь

Газопровод протяжённостью 7,7 км позволит подключить в Шимске к природному газу 106 домовладений, большая часть которых расположена на правом берегу реки Шелонь

12.03.2026 | Экономика

В современной модификации тормозные стенды на «ГАРО-Трейд» производят с 2001 года.

Новгородская компания получила знак качества «Сделано в России»

Новгородское предприятие по производству тормозных силовых стендов получило сертификат знака качества «Сделано в России» в категории «Уникальность»

11.03.2026 | Экономика

На средства соцконтракта Дария купила в клуб столы, стулья, стеллаж, телевизор и компьютер.

Александр Дронов рассказал о шахматном клубе «Талант» из Боровичей

Дария Клецко переехала в Новгородскую область из Краснодарского края и сначала занималась с детьми онлайн, а затем открыла шахматный клуб

11.03.2026 | Экономика

На улице Якова Зимина уложат дорожное покрытие и построят тротуары.

На улице Якова Зимина в Валдае построят дорогу

На строительство автодороги на улице Якова Зимина в Валдае выделили 42,8 миллиона рублей

11.03.2026 | Экономика

На дороге снимут изношенное покрытие и уложат новое.

Дорогу к ФАПу в боровичской деревне Раменье отремонтируют

В Боровичском округе отремонтируют участок автодороги Федосино – Раменье длиной в 3 километра

11.03.2026 | Экономика

На ремонт участка автодороги выделили 191,7 млн рублей.

Дорогу Волок – Бобино в Боровичском округе отремонтируют

На ремонт 12 километров автодороги в Боровичском округе выделили 191,7 миллиона рублей

10.03.2026 | Экономика