Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 октября 2023
Ирина Кокоркина

Более 3 миллиардов рублей получили в этом году предприниматели Новгородской области по нацпроекту МСП

Встреча прошла на площадке ПАО «Старорусский приборостроительный завод», входящего в состав АО «Элдис».

Встреча прошла на площадке ПАО «Старорусский приборостроительный завод», входящего в состав АО «Элдис».

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 31 октября, губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл в Старой Руссе рабочую встречу с генеральным директором Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александром Исаевичем. Как сообщили в пресс-центре правительства региона, после этого на площадке ПАО «Старорусский приборостроительный завод» они встретились с представителями бизнеса Новгородской области. 

– Когда-то в эпоху Московского царства Старая Русса была вторым источников бюджета нашего государства после Москвы, – отметил губернатор. – За счёт солеварен город был очень богатым, промышленным, индустриальным. Сейчас многое изменилось. Мы видим новые точки роста. Это туристические проекты, промышленные проекты, которые снова здесь появляются. Это важно, потому что сегодня все, в том числе президент, говорят о том, что очень важно сохранять и возрождать малые города.

Андрей Никитин поблагодарил Александра Исаевича за поддержку и сотрудничество с регионом. 

– Создание корпорации и те инициативы, которые вы привнесли, позволяют нашим предпринимателям выбрать ту поддержку из обширного меню предложений, которая им подходит. И найти для себя тот проект, который позволяет добиться успеха, развивать свои компетенции, – добавил он.

Как рассказал Александр Исаевич, новгородские предприниматели активно пользуются инвестиционными программами Корпорации МСП. 

– Предприниматели Новгородской области получили с начала года благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» кредитно-гарантийную поддержку объёмом более 3 миллиардов рублей, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, – отметил он. 

По его словам, по трём льготным программам кредитования из четырёх несмотря на повышения ключевой ставки условия получения финансирования не изменились. В том числе на прежнем уровне были сохранены ставки по льготной программе инвесткредитования «ПСК + 1764», по программе кредитования высокотехнологичного малого и среднего бизнеса и по «1764». Александр Исаевич рассказал и о цифровой платформе, созданной корпорацией для удобства бизнес-сообщества. Благодаря ей можно изучить, какие сегодня существуют федеральные и региональные меры поддержки, иные инструменты. 

30.10-5.11.23 Лента новостей

Добавим, Старорусский приборостроительный завод, где прошла встреча, входит в АО «Элдис». Предприятие занимается производством и поставкой во все регионы страны промышленных горелок, котельного оборудования, контрольно-измерительных приборов, счетчиков и расходомеров. Продукция, разрабатываемая на предприятии, превосходит иностранные аналоги и используется крупными предприятиями энергетики России вместо импортного программного обеспечения. Устройства сбора и передачи данных, которые здесь изготавливают, занимают существенную долю отечественного рынка в нише коммерческого учёта энергоресурсов.

30.10-5.11.23 Лента новостей
30.10-5.11.23 Лента новостей

Теги: Старая Русса, Новгородская область, корпорация МСП, Андрей Никитин, предприниматели, Элдис, Александр Исаевич

РЕКЛАМА

Еще новости

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года