Суббота, 02 декабря 2023

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 ноября 2023
Ирина Кокоркина

Новгородцы могут проверить свою финансовую грамотность и научиться защищаться от мошенников

Для каждого участника предусмотрен подходящий уровень сложности.

Для каждого участника предусмотрен подходящий уровень сложности.

Фотография ©: отделение по Новгородской области Северо-Западного главного управления Банка России

Сегодня, 1 ноября, стартует всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности. С 1 по 21 ноября новгородцы смогут проверить уровень своих знаний и получить персональные рекомендации, как правильно принимать финансовые решения и защититься от мошенников. 

Те, кто успешно справятся с зачётом, получат сертификат от организаторов зачёта — Банка России и Агентства стратегических инициатив. Пройти зачёт можно индивидуально или всей семьёй.

Как сообщили в отделении по Новгородской области Северо-Западного главного управления Банка России, для каждого участника предусмотрен подходящий уровень сложности:

  • базовый — для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения;
  • продвинутый — для тех, кто готов к сложным вопросам и уже пользовался разными финансовыми продуктами и услугами.

Впервые для школьников средних и старших классов 3 ноября будет проведён олимпиадный зачёт. Участники, прошедшие его успешно, смогут без дополнительных испытаний выйти в финал всероссийской олимпиады «Высшая проба» Высшей школы экономики по профилю «Финансовая грамотность». 

Для младших школьников разработаны увлекательные интерактивные задания, которые в игровой форме познакомят с основными понятиями финансовой грамотности. 

Добавим, в этом году онлайн-зачёт проводится в шестой раз. В 2022 году его участниками в Новгородской области стали почти 4 тысячи человек, а всего по стране – более 1,5 млн человек. 

Зарегистрироваться и узнать подробности можно на сайте проекта.

Теги: Новгородская область, ЦБ, финансовая грамотность

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области также достаточно примеров успешного семейного бизнеса. Часто дело передается от отца к сыну, создаются семейные кооперации.

В Новгородской области создан комитет по семейному бизнесу

Цель комитета — объединить семейный бизнес новгородского региона. Члены комитета смогут участвовать в выработке предложений: они будут направляться в ТПП России

01.12.2023 | Экономика

На территории Новгородской области за три года было заключено свыше 11 тысяч социальных контрактов

За три года уровень безработицы на Новгородчине снизился в два раза

На 30% увеличилось число вакансий, поданных на портал «Работа России», и в настоящее время число вакансий превышает численность безработных почта в пять раз

01.12.2023 | Экономика

Темой встречи Андрея Никитина и делегации посольства Казахстана стали итоги совместной работы и перспективы сотрудничества между регионом и республикой.

Сотрудничество Новгородской области и Казахстана будет расширяться

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с делегацией посольства республики Казахстан

01.12.2023 | Экономика

Для бизнесменов, работающих по патенту, ввели одинаковый коэффициент – 0,4, от которого зависит сумма налога.

Во всех округах Новгородской области для бизнеса создали равные условия для работы по патенту

Депутаты Новгородской областной Думы поддержали инициативу правительства о внесении изменений в областной закон о патентной системе налогообложения

01.12.2023 | Экономика

Импортозамещением занимается инновационный научно-технологический центр «Валдай».

Новгородский губернатор Андрей Никитин рассказал об импортозамещении в регионе

В Новгородской области импортозамещают электродвигатели, манипуляторы, трансформаторные шкафы, уборочную технику

30.11.2023 | Экономика

Евгений Богданов сообщил, что доля социально-значимых расходов в бюджете составит более 60% в общем объёме расходов.

Новгородская областная дума приняла в первом чтении проект бюджета на 2024 год

В 2024 году доходы бюджета Новгородской области составят 51,9 миллиарда рублей, он сохранит социальную направленность

29.11.2023 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 29.11.2023 года

РЕКЛАМА