Суббота, 02 декабря 2023

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

09 ноября 2023
Елена Кузьмина

В Новгородской области перевыполнят план по строительству жилья

Андрей Никитин рассказал Иреку Файзуллину о реализации региональных и федеральных проектов в Новгородской области.

Андрей Никитин рассказал Иреку Файзуллину о реализации региональных и федеральных проектов в Новгородской области.

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

Сегодня, 9 ноября, губернатор Андрей Никитин работает в Москве. В своём телеграм-канале он рассказал о встрече с министром строительства России Иреком Файзуллиным. Глава региона обсудил с ним реализацию региональных и федеральных проектов в Новгородской области. 

– В 2023 году сдали восемь крупных объектов, в том числе здание архива (в Великом Новгороде – авт.), систему водоснабжения в Холме, по нацпроекту «Экология» завершены работы на станции водоподготовки в деревне Быково (Пестовский округ – авт.), построен ФОК в Сольцах, – поделился Андрей Никитин. – Продолжается реконструкция театра драмы, до конца года завершим работы на набережной Александра Невского. Неплохие показатели по вводу жилья – за 9 месяцев введено в строй более 293 тысяч квадратных метров. Мы уже обогнали результат прошлого года и перевыполним ориентир этого. 

По словам губернатора, в Великом Новгороде продолжается строительство новой школы в жилом комплексе «Ивушки». 

– Район активно развивается, здесь важно возводить необходимую инфраструктуру для жизни людей, – добавил руководитель. – Поэтому досрочно завершим возведение системы локальных очистных сооружений по программе «Стимул». Вторым этапом планируем строить продолжение Большой Московской. Это критически важный проект для Великого Новгорода, и здесь мы рассчитываем на поддержку минстроя.

Теги: Новгородская область, строительство, Ивушки, школа, жильё, улица Большая Московская, театр драмы

РЕКЛАМА

Еще новости

В Новгородской области также достаточно примеров успешного семейного бизнеса. Часто дело передается от отца к сыну, создаются семейные кооперации.

В Новгородской области создан комитет по семейному бизнесу

Цель комитета — объединить семейный бизнес новгородского региона. Члены комитета смогут участвовать в выработке предложений: они будут направляться в ТПП России

01.12.2023 | Экономика

На территории Новгородской области за три года было заключено свыше 11 тысяч социальных контрактов

За три года уровень безработицы на Новгородчине снизился в два раза

На 30% увеличилось число вакансий, поданных на портал «Работа России», и в настоящее время число вакансий превышает численность безработных почта в пять раз

01.12.2023 | Экономика

Темой встречи Андрея Никитина и делегации посольства Казахстана стали итоги совместной работы и перспективы сотрудничества между регионом и республикой.

Сотрудничество Новгородской области и Казахстана будет расширяться

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с делегацией посольства республики Казахстан

01.12.2023 | Экономика

Для бизнесменов, работающих по патенту, ввели одинаковый коэффициент – 0,4, от которого зависит сумма налога.

Во всех округах Новгородской области для бизнеса создали равные условия для работы по патенту

Депутаты Новгородской областной Думы поддержали инициативу правительства о внесении изменений в областной закон о патентной системе налогообложения

01.12.2023 | Экономика

Импортозамещением занимается инновационный научно-технологический центр «Валдай».

Новгородский губернатор Андрей Никитин рассказал об импортозамещении в регионе

В Новгородской области импортозамещают электродвигатели, манипуляторы, трансформаторные шкафы, уборочную технику

30.11.2023 | Экономика

Евгений Богданов сообщил, что доля социально-значимых расходов в бюджете составит более 60% в общем объёме расходов.

Новгородская областная дума приняла в первом чтении проект бюджета на 2024 год

В 2024 году доходы бюджета Новгородской области составят 51,9 миллиарда рублей, он сохранит социальную направленность

29.11.2023 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 29.11.2023 года

РЕКЛАМА