Среда, 01 мая 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 ноября 2023
Елена Кузьмина

План по доходам бюджета Новгородской области в 2024 году составляет 51,9 млрд рублей

Первый вице-губернатор области Евгений Богданов и спикер регионального парламента Юрий Бобрышев.

Первый вице-губернатор области Евгений Богданов и спикер регионального парламента Юрий Бобрышев.

Фотография ©: Новгородская областная дума

В региональном правительстве состоялась встреча первого вице-губернатора области Евгения Богданова и спикера регионального парламента Юрия Бобрышева. Основной темой встречи стал проекта областного бюджета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. 

На начавшейся неделе соответствующий законопроект пройдёт «нулевые чтения». Правительство региона внесло документ в областную думу 31 октября, сообщили в пресс-службе областного заксобрания. 

– Это третий бюджет для нынешнего, седьмого созыва думы. Сегодня можно с полной уверенностью сказать, что практика «нулевых чтений», которую мы начали в 2021 году, удалась, – отметил Юрий Бобрышев. 

Евгений Богданов поблагодарил депутатский корпус за конструктивное взаимодействие. 

– Сейчас начинается самая активная фаза работы над бюджетом, – сообщил он. – Но не менее важна та работа, которую никто не видит. До внесения бюджета вместе с депутатами мы выверяем все статьи, все направления расходов. Отдельно хочется поблагодарить наши предприятия, предпринимателей. Налоговые поступления в прошлом и в текущем году – хорошие. Это позволяет нам сохранять высокий уровень социальных расходов. 

По словам Юрия Бобрышева, предварительно депутаты совместно с руководителями органов исполнительной власти региона провели большую работу над проектом бюджета 2024-2026 годов. 

– В итоге сформирован документ объёмом порядка тысячи страниц, – отметил Юрий Бобрышев. – В нём нашли своё отражение в том числе и те вопросы, которые мы ставили в текущем году, и по объективным причинам они не были решены сейчас. Это, например, капитальный ремонт лыжероллерной трассы в Пестовском округе. Мы поднимали этот вопрос, необходимые средства в 17 миллионов рублей предусмотрены в 2024 году. 

Спикер также обратил внимание, что в бюджете предусмотрели расходы на выполнение всех социальных обязательств перед жителями, развитие экономического блока, поддержку участников специальной военной операции. 

Доходная часть областного бюджета на 2024 год планируется в объёме 51,9 млрд рублей, сообщили в пресс-центре правительства области. 

– Порядка 41 миллиарда – это налоговые и неналоговые доходы, 11 миллиардов рублей – федеральные средства, – уточнил Евгений Богданов. – Мы ожидаем, что в течение следующего года и ко второму чтению федеральные средства будут добавляться и доходная часть бюджета в следующем году будет не меньше, чем в текущем. 

Юрий Бобрышев подчеркнул, что основные параметры главного финансового документа отвечают ключевым задачам развития региона. Депутаты настроены на детальное изучение каждой расходной статьи. 

Теги: Новгородская область, бюджет, Юрий Бобрышев, Евгений Богданов

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года