Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 декабря 2023
Мария Клапатнюк

В Новгородской области создан комитет по семейному бизнесу

В Новгородской области также достаточно примеров успешного семейного бизнеса. Часто дело передается от отца к сыну, создаются семейные кооперации.

В Новгородской области также достаточно примеров успешного семейного бизнеса. Часто дело передается от отца к сыну, создаются семейные кооперации.

Фотография ©: мининвест Новгородской области

В центре «Мой бизнес» в Великом Новгороде открылся комитет по семейному бизнесу при Новгородской торгово-промышленной палате. Он часть крупного всероссийского проекта федеральной Торгово-промышленной палаты – «Семейные компании России».

По словам вице-президента НТПП Ольги Брусничиной, проекту шесть лет и все эти годы в нем участвуют новгородские компании.

— Смысл нашего комитета - это объединение семейного бизнеса новгородского региона. Планируем проводить мероприятия раз в месяц. Все члены комитета смогут участвовать в выработке предложений, которые будут направляться и в ТПП России. Важную роль будет играть обмен опытом, определение общих целей. У представителей семейного бизнеса схожие проблемы: как передать свой бизнес, как завлечь своего ребенка в дело, которому ты посвящаешь уже несколько десятков лет, - прокомментировала Ольга Брусничина.

На мероприятии прозвучало, что 74% малого и среднего бизнеса в России - это семейные компании. В Новгородской области также достаточно примеров успешного семейного бизнеса. Часто дело передается от отца к сыну, создаются семейные кооперации.

Так, например ресторатор Натальи Грибулина вместе со своим супругом развивают кафе, в котором муж – шеф-повар. Наталья занимается операционными делами: кадры, заказы. Старший сын, ему 9 лет, проводит детские кулинарные мастер-классы, а младший, ему семь, лицо компании.

Предприниматель представляет регион в федеральном проекте «Семейные компании России». Также Наталья – один из инициаторов создания Комитета по семейному бизнесу при НТПП. И она же назначена его председателем.

Теги: Великий Новгород, Мой бизнес, семейный бизнес

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года