Воскресенье, 10 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

14 декабря 2023
Мария Клапатнюк

Новгородская область вошла в число лидеров по росту количества самозанятых

В регионе работают более 26 тысяч самозанятых, большинство из Великого Новгорода, Новгородского, Боровичского и Старорусского районов

В России 9 млн человек самозанятых. По сравнению с прошлым годом рост составил 37%.

В России 9 млн человек самозанятых. По сравнению с прошлым годом рост составил 37%.

Фотография ©: Елена Кузьмина

Минэкономразвития России определило лучшие регионы в трёх категориях исходя из количества субъектов малого и среднего предпринимательства на территориях. 

Новгородская область в категории «С» включена в топ-10 наряду с Чеченской Республикой, Кабардино-Балкарией, Курганской областью, Забайкальским краем, Псковской областью и рядом других регионов. 

Как сообщили в министерстве инвестиционной политики области, в нашем регионе свыше 26 тысяч самозанятых. Большинство выбравших этот режим – из Великого Новгорода, Новгородского, Боровичского и Старорусского районов. 

— Ровно год назад в Новгородской области было самозанятых на 53,4% меньше. Самозанятость – удобный, понятный и простой режим для ведения собственного дела. Кроме того, в рамках президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» для самозанятых действуют специальные меры господдержки. В центре «Мой бизнес» для них организованы консультации по вопросам предпринимательства, проводятся обучающие программы. Мы помогаем самозанятым с продвижением через «Витрину самозанятых» выйти на маркетплейсы, проводим для них ярмарки. И это далеко не полный список возможностей для самозанятых. Желание развиваться, идти вперед, пользуясь мерами господдержки, позволяет самозанятым делать следующие шаги в бизнесе – открывать индивидуальное предпринимательство, юридическое лицо, создавать рабочие места, – сказал министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев. 

В целом в стране сегодня 9 млн человек самозанятых. По сравнению с прошлым годом рост составил 37%.

Теги: Новгородская область, самозанятость

РЕКЛАМА

Еще новости

В ходе двухдневного визита Нилам Рани также встретилась с индийскими студентами и руководством НовГУ,

Новгородская область будет развивать сотрудничество с Индией

Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге и первый замгубернатора обсудили сотрудничество в сфере экономики, культуры и спорта

08.05.2026 | Экономика

Белоруссия входит в топ-5 основных партнёров России.

Товарооборот Новгородской области и Белоруссии вырос на 45%

Новгородский центр поддержки экспорта провёл для бизнеса «Час с торгпредом России» в Республике Беларусь

08.05.2026 | Экономика

Географическое положение Чудовского округа создаёт преимущества для развития промышленности.

В Чудовском округе бизнесу предлагают 29 инвестиционных площадок

В Чудовском округе крупный и малый бизнес реализует семь инвестиционных проектов в муниципалитете на общую сумму более 5 миллиардов рублей

08.05.2026 | Экономика

В 2026 году в Новгородской области отремонтируют более 100 км дорог.

Шесть асфальтобетонных заводов в Новгородской области вышли на полную мощность

Асфальтобетонные заводы работают в Новгородском, Валдайском, Старорусском и Боровичском округах

07.05.2026 | Экономика

Ограничение будет действовать с 11 мая по 5 июня.

В Хвойнинском округе временно ограничат движение грузовиков по мосту через реку Медведа

В связи с ремонтом моста через реку Медведа на дороге Любытино — Хвойная с 11 мая по 5 июня будет запрещено движение грузового транспорта

07.05.2026 | Экономика

Реконструкцию линий электропередачи организует компания «Россети Северо-Запад».

В Новгородской области модернизируют четыре высоковольтных ЛЭП

Компания «Россети Северо-Запад» ведёт модернизацию электросетевого комплекса Новгородской области

06.05.2026 | Экономика