Среда, 22 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

12 января 2024
Ирина Кокоркина

Новгородцы прошли в межрегиональный этап российского конкурса «Мой добрый бизнес»

Новгородские предприниматели Полина Зайцева и Ольга Ниязова прошли в межрегиональный этап конкурса проектов в области социального предпринимательства и СОНКО

Межрегиональный этап конкурса проходит с 10 января по 1 апреля.

Межрегиональный этап конкурса проходит с 10 января по 1 апреля.

Фотография ©: скрин главной страницы сайта

Социальные предприниматели из Великого Новгорода Полина Зайцева и Ольга Ниязова прошли в межрегиональный этап всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства и СОНКО «Мой добрый бизнес».

Как сообщили в мининвесте региона, Полина Зайцева занимается реализацией слуховых аппаратов и производством индивидуальных изделий к ним с помощью 3D-принтера. Ольга Ниязова организует детские театрально-интерактивные представления. 

Межрегиональный этап конкурса проходит с 10 января по 1 апреля. А заключительный федеральный продлится до 31 мая.

Добавим, с 2023 года конкурс проходит в обновлённом формате. 

– Мы создали одинаковые условия для участия социальных предпринимателей и НКО, а также увеличили количество экспертов и сделали процедуры оценки прозрачнее, – отметила заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова. 

Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачёв подчеркнул, что в регионе увеличивается число социальных предпринимателей. В 2023 году прошло девять заседаний комиссии по присвоению предпринимателям статуса социального предприятия.

– По итогам заседаний в реестр социальных предпринимателей были включены 127 организаций и индивидуальных предпринимателей, – отметил он. – Это на 47,7 % больше по сравнению с 2022 годом. Большинство социальных предпринимателей ведут бизнес в Великом Новгороде, Боровичском, Новгородском и Чудовском районах. Для них действуют специальные меры поддержки, в том числе, в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство»: льготные займы, налоговые преференции, сниженная арендная плата за областное и муниципальное имущество, обучающие программы. Безусловно, конкурс «Мой добрый бизнес» также способствует развитию социального предпринимательства. Убеждён, что наши предприниматели достойно представят регион.

Добавим, конкурс «Мой добрый бизнес» направлен на выявление лучших практик социального предпринимательства среди субъектов малого и среднего бизнеса и НКО, поддержке идей и развития направления корпоративной социальной ответственности.

Теги: Новгородская область, бизнес, предприниматели, конкурс

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2022-2024 годах Новгородская область получила инфраструктурные бюджетные кредиты и специальные казначейские кредиты на 1,88 млрд рублей.

Новгородской области списали 2 миллиарда рублей долга по бюджетным кредитам

Михаил Мишустин подписал распоряжение о списании 16 регионам задолженности по бюджетным кредитам, в том числе Новгородской области

21.04.2026 | Экономика

До конца июня специалисты завершат монтаж оптоволоконных линий в обеих деревнях.

Жители ещё двух деревень Новгородской области получат доступ к интернету

В деревнях Глутно Маловишерского округа и Котовицы Новгородского округа прокладывают волоконно-оптические линии связи

20.04.2026 | Экономика

Премия правительства РФ в области качества – высшая награда в области делового совершенства и качества процессов организации.

Новгородские компании смогут побороться за высшую в России премию в области качества

Начался приём заявок на участие в конкурсе на соискание премии правительства страны в области качества

20.04.2026 | Экономика

По данным Банка России, продукты в марте в регионе подорожали незначительно.

В марте в Новгородской области подешевел чай и подорожали яйца

Годовая инфляция в Новгородской области в марте не изменилась и составила 7,1%

20.04.2026 | Экономика

Объëм внешнеторгового оборота с Республикой Беларусь в 2025 году увеличился на 45%.

Новгородским предпринимателям расскажут об особенностях ведения бизнеса с Республикой Беларусь

В Великом Новгороде пройдёт онлайн-встречуа с торговым представительством России в Республике Беларусь

19.04.2026 | Экономика

Губернатор также рассказал Максиму Топилину о строительстве лабораторного корпуса полупроводникового материаловедения – второй очереди ИНТЦ «Валдай».

Александр Дронов рассказал Максиму Топилину об инвестпроектах в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов и председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин обсудили развитие региона

17.04.2026 | Экономика