Понедельник, 27 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 января 2024
Мария Клапатнюк

Компания из Новгородской области представит продукцию в Китае

По итогам 9 месяцев 2023 года Новгородская область экспортировала в Китай продукцию на 12,4 млн долларов

Для Новгородской области Китайская Народная Республика – давний и надёжный партнёр.

Для Новгородской области Китайская Народная Республика – давний и надёжный партнёр.

Фотография ©: Елена Кузьмина

 С 27 января по 5 февраля, во время китайских новогодних праздников, в провинции Ляонин в Китае пройдёт первый фестиваль-ярмарка «Сделано в России». Мероприятие организует Российский экспортный центр. 

Посетители смогут приобрести свыше 1400 различных товаров более 70 российских компаний, включая продукцию предприятия  SPLAT Global из Новгородской области, сообщили в министерстве инвестиционной политики региона.  

— Приятно, что в фестивале примет участие одно из самых известных предприятий нашего региона. Продукцию SPLAT Global знают и любят более чем в 70 странах мира, — отметили министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачёв. — Фестиваль «Сделано в России» — одно из ключевых мероприятий этого года, направленных на укрепление экономических связей между Россией и Китаем. Для Новгородской области Китайская Народная Республика – давний и надёжный партнёр. 

Доля КНР во внешнеторговом обороте региона в последние годы находится на уровне 10-17%. По итогам 9 месяцев 2023 года Новгородская область экспортировала в Китай продукцию на 12,4 млн долларов. 

Регион поставлял в Китай древесину и изделия из неё, эфирные масла, пластмассы, различное оборудование и механические устройства. На территории Новгородской области зарегистрированы и действуют 14 организаций с участием китайского капитала. Они занимаются торговлей, производством, строительством, сельским хозяйством. 

Добавим, поддержка в регионе экспортноориентированных организаций осуществляется в рамках президентских нацпроектов «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство».

Теги: Новгородская область, Китай, экспорт, Сделано в России, SPLAT Global

РЕКЛАМА

Еще новости

Владимир Якушев принял участие во всероссийском совещании директоров группы «Газпром межрегионгаз».

Газопровод в Пестове позволит подключить к газу 930 квартир и домовладений

Благодаря совместной работе «Газпрома» и «Единой России» средний уровень газификации страны составил 75%

24.04.2026 | Экономика

Газ подали уже в 78 домовладений.

В старорусской и шимской деревнях построили газопроводы

Новые сети создали возможность подключения к газу 161 домовладения

23.04.2026 | Экономика

Дома в Григорове спроектируют таким образом, чтобы на первых этажах можно было разместить поликлиники и социальные учреждения.

В Григорове под Великим Новгородом могут появиться 16-этажные дома

В Новгородском округе прокладывают дорогу и мост к жилому массиву Григорово, где планируют построить более 5 тысяч квартир

23.04.2026 | Экономика

По плану стабильная связь заработает в Долгих Бородах уже в начале лета.

Жители Долгих Бород под Валдаем в начале лета получат доступ к интернету

В посёлке Долгие Бороды Валдайского округа начали прокладывать оптоволоконную сеть для быстрого стабильного интернета

23.04.2026 | Экономика

До конца 2026 года дорожники планируют завершить укладку нижнего и верхнего слоёв асфальтобетонного покрытия.

Под Великим Новгородом укладывают асфальт на дороге к аэродрому «Кречевицы»

На подъезде к аэродрому «Кречевицы» в Новгородском округе уложат асфальт, построят тротуары и установят освещение

23.04.2026 | Экономика

В 2022-2024 годах Новгородская область получила инфраструктурные бюджетные кредиты и специальные казначейские кредиты на 1,88 млрд рублей.

Новгородской области списали 2 миллиарда рублей долга по бюджетным кредитам

Михаил Мишустин подписал распоряжение о списании 16 регионам задолженности по бюджетным кредитам, в том числе Новгородской области

21.04.2026 | Экономика