Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 января 2024
Ирина Кокоркина

Первая мобильная Фабрика офисных процессов открылась в Новгородской области

Первой площадкой мобильной Фабрики офисных процессов стал ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай»

Открыл тренинг Фабрики офисных процессов генеральный директор управляющей компании ИНТЦ «Интеллектуа

Открыл тренинг Фабрики офисных процессов генеральный директор управляющей компании ИНТЦ «Интеллектуа

Фотография ©: Елена Кузьмина

Первой площадкой мобильной Фабрики офисных процессов в Новгородской области стал НТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай». Её открытие прошло при поддержке новгородской «Точки кипения» и было приурочено ко Дню студента. В нём приняли участие активисты линейных студенческих отрядов, выпускники и сотрудники НовГУ имени Ярослава Мудрого, сообщили в министерстве промышленности и торговли Новгородской области. 

Фабрика офисных процессов создана для обучения, вовлечения руководителей и сотрудников предприятий и учреждений в бережливое производство. В задачи участников входит выявление и устранение потерь, затрудняющих эффективную работу в офисе модельной компании. Они изучают не только инструменты бережливого производства, но и методики мотивации и вовлечения сотрудников в непрерывные улучшения. 

Открыл тренинг Фабрики офисных процессов генеральный директор управляющей компании ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» Константин Харламов. 

– В нашей стране безработица находится на рекордно низком уровне, спрос на кадры значительно превышает предложение, – отметил он. – И в условиях развития промышленного производства этот фактор ограничивает его рост. Выходом может быть оптимизация производственных процессов, при которой меньшее количество людей будет выполнять тот же объём работы, и все инструменты для реализации этих предпосылок есть. В стране и нашей области созданы специальные подразделения, которые занимаются именно вопросами бережливого производства.

Руководитель проектно-учебного центра «Производительность труда» Евгений Чубарев подчеркнул, что благодаря тренингу ребята смогли понять, что бережливое производство – реально действующий инструмент. 

– Практически каждая работа или процесс могут выполняться с меньшими затратами времени и усилий, и сегодня вы можете прочувствовать и пощупать своими руками, как именно это работает, – сказал он. – Вы можете работать в спокойном темпе, без авралов, не уставать и меньшими усилиями получать тот же, а то и лучший результат.

Группа  участников успешно справилась с поставленными задачами. В дальнейших планах – проведение подобных тренингов и в других организациях Новгородской области. 

Напомним, работа Фабрики офисных процессов осуществляется в рамках приоритетного регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на малых и средних предприятиях» и отвечает целям национального проекта «Производительность труда».

Теги: Новгородская область, Точка кипения, ИНТЦ Валдай, Фабрика офисных процессов, бережливое производство

РЕКЛАМА

Еще новости

В современной модификации тормозные стенды на «ГАРО-Трейд» производят с 2001 года.

Новгородская компания получила знак качества «Сделано в России»

Новгородское предприятие по производству тормозных силовых стендов получило сертификат знака качества «Сделано в России» в категории «Уникальность»

11.03.2026 | Экономика

На средства соцконтракта Дария купила в клуб столы, стулья, стеллаж, телевизор и компьютер.

Александр Дронов рассказал о шахматном клубе «Талант» из Боровичей

Дария Клецко переехала в Новгородскую область из Краснодарского края и сначала занималась с детьми онлайн, а затем открыла шахматный клуб

11.03.2026 | Экономика

На улице Якова Зимина уложат дорожное покрытие и построят тротуары.

На улице Якова Зимина в Валдае построят дорогу

На строительство автодороги на улице Якова Зимина в Валдае выделили 42,8 миллиона рублей

11.03.2026 | Экономика

На дороге снимут изношенное покрытие и уложат новое.

Дорогу к ФАПу в боровичской деревне Раменье отремонтируют

В Боровичском округе отремонтируют участок автодороги Федосино – Раменье длиной в 3 километра

11.03.2026 | Экономика

На ремонт участка автодороги выделили 191,7 млн рублей.

Дорогу Волок – Бобино в Боровичском округе отремонтируют

На ремонт 12 километров автодороги в Боровичском округе выделили 191,7 миллиона рублей

10.03.2026 | Экономика

Александр Дронов подчеркнул значимость инициатив сенатора Евгения Дитриха.

Александр Дронов обсудил с сенатором Евгением Дитрихом развитие транспорта в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл рабочую встречу с сенатором Совета Федерации от региона Евгением Дитрихом

10.03.2026 | Экономика