Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 января 2024
Ирина Кокоркина

Первая мобильная Фабрика офисных процессов открылась в Новгородской области

Открыл тренинг Фабрики офисных процессов генеральный директор управляющей компании ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» Константин Харламов.

Открыл тренинг Фабрики офисных процессов генеральный директор управляющей компании ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» Константин Харламов.

Фотография ©: Елена Кузьмина

Первой площадкой мобильной Фабрики офисных процессов в Новгородской области стал НТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай». Её открытие прошло при поддержке новгородской «Точки кипения» и было приурочено ко Дню студента. В нём приняли участие активисты линейных студенческих отрядов, выпускники и сотрудники НовГУ имени Ярослава Мудрого, сообщили в министерстве промышленности и торговли Новгородской области. 

Фабрика офисных процессов создана для обучения, вовлечения руководителей и сотрудников предприятий и учреждений в бережливое производство. В задачи участников входит выявление и устранение потерь, затрудняющих эффективную работу в офисе модельной компании. Они изучают не только инструменты бережливого производства, но и методики мотивации и вовлечения сотрудников в непрерывные улучшения. 

Открыл тренинг Фабрики офисных процессов генеральный директор управляющей компании ИНТЦ «Интеллектуальная электроника – Валдай» Константин Харламов. 

– В нашей стране безработица находится на рекордно низком уровне, спрос на кадры значительно превышает предложение, – отметил он. – И в условиях развития промышленного производства этот фактор ограничивает его рост. Выходом может быть оптимизация производственных процессов, при которой меньшее количество людей будет выполнять тот же объём работы, и все инструменты для реализации этих предпосылок есть. В стране и нашей области созданы специальные подразделения, которые занимаются именно вопросами бережливого производства.

Руководитель проектно-учебного центра «Производительность труда» Евгений Чубарев подчеркнул, что благодаря тренингу ребята смогли понять, что бережливое производство – реально действующий инструмент. 

– Практически каждая работа или процесс могут выполняться с меньшими затратами времени и усилий, и сегодня вы можете прочувствовать и пощупать своими руками, как именно это работает, – сказал он. – Вы можете работать в спокойном темпе, без авралов, не уставать и меньшими усилиями получать тот же, а то и лучший результат.

Группа  участников успешно справилась с поставленными задачами. В дальнейших планах – проведение подобных тренингов и в других организациях Новгородской области. 

Напомним, работа Фабрики офисных процессов осуществляется в рамках приоритетного регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на малых и средних предприятиях» и отвечает целям национального проекта «Производительность труда».

Теги: Новгородская область, Точка кипения, ИНТЦ Валдай, Фабрика офисных процессов, бережливое производство

РЕКЛАМА

Еще новости

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года