Вторник, 30 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 февраля 2024
Игорь Свинцов

Проект новгородского мининвеста удостоен премии «Серебряный лучник» – Северо-Запад

Фотография ©: https://vk.com/luchnik_sz

Экспертное жюри VI Региональной премии «Серебряный Лучник» – Северо-Запад объявило победителей конкурса в области развития общественных связей. Церемония награждения состоялась в Доме журналиста, в Санкт-Петербурге. 

В номинации «Продвижение государственных и общественных программ» победил проект «САМ себе предприниматель» министерства инвестиционной политики Новгородской области. По словам его автора, пресс-секретаря мининвеста Ирины Никулиной, проект посвящен продвижению самозанятости в СМИ. 

- Проект – о работе министерства и центра «Мой бизнес» в 2023 году по популяризации нового налогового режима. О том, как мы выстраиваем работу с журналистами. Высокая оценка экспертов подтверждает, что мы идем верным путем. Истории успеха самозанятых вдохновляют жителей региона, помогают поверить в себя и превратить увлечение в полноценный бизнес. 

Министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачев отметил, что популяризация самозанятости предусмотрена национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство». 

- В 2023 году Новгородская область вошла в ТОП-регионов России по росту числа самозанятых. Они занимаются любимым делом, развиваются, уверены в завтрашнем дне. 

Всего на участие в премии поступило 100 проектов, к конкурсу был допущен 81. Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» учреждена 25 июня 1997 года Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов и Российской ассоциацией по связям с общественностью. За 26 лет в конкурсе на соискание высшей профессиональной награды приняли участие более 6000 проектов. «Серебряный Лучник» – Северо-Запад проводится с 2018 года. За это время в конкурсе приняли участие более 300 проектов.

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года