Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 февраля 2024
Елена Кузьмина

Счётная палата Новгородской области отметила 20-летие

Лучшим сотрудникам Счётной палаты сегодня вручили награды.

Лучшим сотрудникам Счётной палаты сегодня вручили награды.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 15 февраля, в Великом Новгороде в здании правительства области прошло торжественное мероприятие по случаю 20-летия работы региональной Счётной палаты. 

В мероприятии приняли участие представители исполнительной и законодательной власти, региональных контрольно-счётных органов, Счётной палаты России, сообщили в правительственном пресс-центре. Лучшим сотрудникам сегодня были вручены награды.

Сотрудников контрольно-счётных органов поздравил первый вице-губернатор Евгений Богданов. Он отметил, что за эти годы Счётная палата стала эффективным органом независимого контроля.

– Ваша работа для региона очень важна, – сказал он. – За последние семь лет консолидированный бюджет области по доходам вырос практически в два раза, а это – новые школы, детские сады, больницы. Это и особая экономическая зона, и ИНТЦ «Валдай», современный университетский кампус, новые набережные. Всё это требует эффективного расходования средств, контроля за эффективным расходованием. Здесь ваша роль просто неоценима.

Контрольно-счётные органы сегодня работают во всех муниципалитетах региона. Ежегодно они проводят более трех тысяч мероприятий, проверяют около 200 объектов. Счётная палата Новгородской области постоянно оказывает помощь в ведении муниципального финансового контроля, в частности над реализацией национальных проектов и принимает активное участие в экспертизе бюджета и других документов.

– Наша работа совместная и задача общая – содействовать выстраиванию прозрачной и эффективной системы расходования бюджетных средств на областном и муниципальном уровне. Главный акцент – предупредить, – подчеркнула председатель Счётной палаты Новгородской области Нина Яковлева. – Мы осознаём и разделяем ответственность за реализацию поставленных президентом России задач прорывного развития страны и своим трудом будем содействовать успешной реализации мероприятий национальных проектов, достижению целей социально-экономического развития региона.

Высокую значимость работы Счётной палаты отметил председатель Новгородской областной Думы Юрий Бобрышев. От имени депутатов и избирателей он поблагодарил коллег за эффективный труд.

Слова приветствия также прозвучали от сенатора Елены Писаревой, заместителя руководителя аппарата Счётной палаты России Евгения Лисютина, председателя отделения Совета контрольно-счётных органов при Счетной палате России в Северо-Западном федеральном округе Ирины Карнаковой. 

Теги: Новгородская область, Счётная палата, финансы, бюджет

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года