Понедельник, 14 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 февраля 2024
Ирина Кокоркина

Новгородская компания победила в международном конкурсе «Лучший продукт-2024»

Подведение итогов международного конкурса «Лучший продукт-2024» состоялось на международной выставке продуктов и напитков «ПРОДЭКСПО»

Золотые медали конкурса завоевали новинки от «Лактиса».

Золотые медали конкурса завоевали новинки от «Лактиса».

Фотография ©: предоставлена министерством промышленности и торговли Новгородской области

Подведение итогов международного конкурса «Лучший продукт-2024» состоялось на международной выставке продуктов и напитков «Продэкспо». Всего на конкурс было представлено более 2 тысяч образцов продукции, сообщили в министерстве промышленности и торговли Новгородской области.

Золотые медали конкурса завоевали новинки от «Лактиса»: скандинавский творог Lactica классический, с печёным яблоком и карамелью, с черникой, с клубникой, а также греческий йогурт Lactica с печёным яблоком и карамелью.

Победителей определяла комиссия, состоящая из экспертов отрасли, специалистов пищевых и перерабатывающих предприятий, независимых экспертов. Внешний вид упаковки, состав и органолептические свойства стали главными критериями выбора.

Компания «Лактис» представила на «Продэкспо-2024» широкий ассортимент молочных продуктов под торговыми марками Lactica и «Снежок». Это классические молочные и кисломолочные продукты, йогурты, в том числе греческий; творог; творожные десерты сыры. Также были презентованы новинки.

Ранее продукция «Лактиса» получила Знак качества на международной выставке «Продэкспо».

Добавим,  в 2023 году по итогам всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» вся линейка творога «Скандинавский» Lactica уже была удостоена звания лауреата. АО «Лактис» с июля 2019 года является участником нацпроекта «Производительность труда», инициированного президентом Российской Федерации.

Теги: Новгородская область, Лактис, конкурс, Лучший продукт-2024, ПРОДЭКСПО

РЕКЛАМА

Еще новости

Работы планируют завершить до 1 сентября 2026 года.

На ремонт участка автодороги Лодейное Поле – Чудово выделили 357 млн рублей

В Чудовском округе планируют провести капитальный ремонт автодороги Лодейное Поле – Тихвин – Будогощь – Чудово

12.07.2025 | Экономика

Ремонт тротуаров ведёт компания «СМУ-57».

Пять участков дорог отремонтируют в Великом Новгороде

В Великом Новгороде приступили к реализации регионального проекта «Дорога к дому»

12.07.2025 | Экономика

Общая протяжённость ремонта составляет 26 км.

На автодороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса восстановят асфальт

Новый асфальт будет уложен на территории Крестецкого и Парфинского округов – от трассы М-10 до деревни Подборовье

11.07.2025 | Экономика

Александр Дронов встретился с работниками «БКО».

«Боровичский комбинат огнеупоров» за год инвестировал в модернизацию 1 млрд рублей

В день 168-летия предприятия Александр Дронов поблагодарил «Боровичский комбинат огнеупоров» за высокую социальную ответственность

11.07.2025 | Экономика

С 1 октября 2025 года стать участником программы долгосрочных сбережений можно будет через портал госуслуг.

Новгородцы вложили в программу долгосрочных сбережений 986 млн рублей

В Новгородской области растёт популярность программы долгосрочных сбережений

11.07.2025 | Экономика

На период реконструкции построили временный мост через Переходу.

В «Новгородавтодоре» рассказали о ходе реконструкции моста в Старорусском округе

На автодороге Шимск — Старая Русса — Холм продолжается реконструкция моста через реку Перехода

11.07.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА