Пятница, 05 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 февраля 2024
Елена Кузьмина

Гости новгородского стенда на выставке «Россия» будут чеканить монеты

Новгородская делегация примет участие в Дне предпринимательства на международной выставке-форуме «Россия» в Москве

На стенде Новгородской области на выставке «Россия» регион представят как родину российского предпри

На стенде Новгородской области на выставке «Россия» регион представят как родину российского предпри

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

Во вторник, 27 февраля, на международной выставке-форуме «Россия» в Москве состоится День предпринимательства. Он станет завершающим событием отраслевых дней выставки и продемонстрирует значимость всех направлений бизнеса, сообщили в пресс-центре правительства.

По данным министерства инвестиционной политики Новгородской области, в павильоне №75 на региональных стендах состоится презентация инструментов поддержки малого и среднего бизнеса, инвестиционных возможностей, продукции местных предпринимателей. Для гостей подготовят авторские программы.

– Тематическая повестка на стенде Новгородской области раскроет тему нашего региона как родины российского предпринимательства, – сказал министр инвестиционной политики области Денис Носачеёв. – Ведь именно на новгородской земле заключали сделки купцы со всего света. Через Новгород проходил крупнейший торговый путь «из варяг в греки». Посетители нашего стенда смогут сами попробовать чеканить монеты. Для предпринимателей и всех гостей мы готовим множество активностей на стенде: аудиогид и квест про путешествия купца Садко, «умные» игры, квизы по истории предпринимательства. Новгородские коробейники познакомят с новгородскими товарами. Скучно не будет. Ведь предпринимательство – это про креатив и творчество. 

Участники выставки включатся и в деловую программу форума. Специальные мероприятия пройдут в павильонах компаний Сбер, VK, «РЖД», ВЭБ.РФ, ДОМ.РФ. Здесь будут организованы экскурсии, деловые игры, встречи с предпринимателями, мастер-классы, тренинги. 

Отдельная площадка будет посвящена мамам-предпринимателям. Для них состоится фестиваль «Мама-Дети-Бизнес». На нём прозвучат истории успеха женщин-предпринимателей, пройдут викторины.

В этот день на выставке будут организованы мероприятия и для тех, кто только задумывается об открытии бизнеса или хочет узнать больше о предпринимательстве в России.

– За последние годы произошла смена парадигмы во взаимодействии бизнеса, власти и общества, – сообщила заместитель министра экономического развития России Татьяна Илюшникова. – Выстроены партнёрские взаимоотношения между властью и предпринимателями, крупный бизнес выстраивает программы по взаимодействию с малым. Бизнесмены становятся всё более активными участниками социальной жизни: они занимаются благотворительностью и волонтёрством. Меняется и отношение россиян к отрасли в целом. Интерес к самореализации в этой сфере растёт, а бизнесмены становятся всё более уважаемыми членами общества. Мероприятия покажут участникам, как начать и развивать своё дело, где получить необходимые знания и поддержку, дадут возможность познакомиться и опробовать товары и услуги малого и среднего бизнеса со всей страны.

Организацией Дня предпринимательства на стенде Новгородской области занимается центр «Мой бизнес» в рамках президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Теги: Новгородская область, выставка-форум Россия, бизнес, День предпринимательства, чеканка монет

РЕКЛАМА

Еще новости

В Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое.

Особая экономическая зона «Новгородская» вошла в десятку лучших ОЭЗ России

Новгородская особая экономическая зона поднялась с 16 места на девятое в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

05.12.2025 | Экономика

Для бизнесменов, желающих принять участие в «Новогоднем торге», подготовили 20 торговых домиков.

«Новогодний торг» с шатрами и ярмарочными домиками откроют в Великом Новгороде

На площади Победы-Софийская и в Кремлёвском парке Великого Новгорода с 19 декабря по 11 января будет работать «Новогодний торг»

04.12.2025 | Экономика

К газовой сети подключено первое домовладение.

В деревне Иловёнка Солецкого округа ввели в эксплуатацию газопровод

Новая сеть протяжённостью 2,4 км создала техническую возможность подключения 40 домовладений. К газовой сети подключено первое домовладение

04.12.2025 | Экономика

Строительство сетей идёт по графику.

В новгородской деревне Плетниха строят сети канализации

Техническая готовность строящихся сетей канализации в деревне Плетниха Новгородского округа составляет 92%

04.12.2025 | Экономика

В 2026 году программа модернизации опорной сети дорог в Новгородской области продолжится.

На дороге Подлитовье – Парфино – Старая Русса отремонтируют 26-километровый участок

В 2025 году в Новгородской области отремонтировали 46 километров дорог опорной сети – в Любытинском, Окуловском и Поддорском округах

03.12.2025 | Экономика

В интерьере «Dеликатесов» соединили образ итальянского кафе с культурным кодом купеческих Боровичей.

Боровичское кафе стало лауреатом архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

Кафе предпринимателей из Новгородской области победило в международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»

03.12.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 03.12.2025 года

РЕКЛАМА