Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 февраля 2024
Елена Кузьмина

Гости новгородского стенда на выставке «Россия» будут чеканить монеты

На стенде Новгородской области на выставке «Россия» регион представят как родину российского предпринимательства.

На стенде Новгородской области на выставке «Россия» регион представят как родину российского предпринимательства.

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

Во вторник, 27 февраля, на международной выставке-форуме «Россия» в Москве состоится День предпринимательства. Он станет завершающим событием отраслевых дней выставки и продемонстрирует значимость всех направлений бизнеса, сообщили в пресс-центре правительства.

По данным министерства инвестиционной политики Новгородской области, в павильоне №75 на региональных стендах состоится презентация инструментов поддержки малого и среднего бизнеса, инвестиционных возможностей, продукции местных предпринимателей. Для гостей подготовят авторские программы.

– Тематическая повестка на стенде Новгородской области раскроет тему нашего региона как родины российского предпринимательства, – сказал министр инвестиционной политики области Денис Носачеёв. – Ведь именно на новгородской земле заключали сделки купцы со всего света. Через Новгород проходил крупнейший торговый путь «из варяг в греки». Посетители нашего стенда смогут сами попробовать чеканить монеты. Для предпринимателей и всех гостей мы готовим множество активностей на стенде: аудиогид и квест про путешествия купца Садко, «умные» игры, квизы по истории предпринимательства. Новгородские коробейники познакомят с новгородскими товарами. Скучно не будет. Ведь предпринимательство – это про креатив и творчество. 

Участники выставки включатся и в деловую программу форума. Специальные мероприятия пройдут в павильонах компаний Сбер, VK, «РЖД», ВЭБ.РФ, ДОМ.РФ. Здесь будут организованы экскурсии, деловые игры, встречи с предпринимателями, мастер-классы, тренинги. 

Отдельная площадка будет посвящена мамам-предпринимателям. Для них состоится фестиваль «Мама-Дети-Бизнес». На нём прозвучат истории успеха женщин-предпринимателей, пройдут викторины.

В этот день на выставке будут организованы мероприятия и для тех, кто только задумывается об открытии бизнеса или хочет узнать больше о предпринимательстве в России.

– За последние годы произошла смена парадигмы во взаимодействии бизнеса, власти и общества, – сообщила заместитель министра экономического развития России Татьяна Илюшникова. – Выстроены партнёрские взаимоотношения между властью и предпринимателями, крупный бизнес выстраивает программы по взаимодействию с малым. Бизнесмены становятся всё более активными участниками социальной жизни: они занимаются благотворительностью и волонтёрством. Меняется и отношение россиян к отрасли в целом. Интерес к самореализации в этой сфере растёт, а бизнесмены становятся всё более уважаемыми членами общества. Мероприятия покажут участникам, как начать и развивать своё дело, где получить необходимые знания и поддержку, дадут возможность познакомиться и опробовать товары и услуги малого и среднего бизнеса со всей страны.

Организацией Дня предпринимательства на стенде Новгородской области занимается центр «Мой бизнес» в рамках президентского нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Теги: Новгородская область, выставка-форум Россия, бизнес, День предпринимательства, чеканка монет

РЕКЛАМА

Еще новости

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года