Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 февраля 2024
Ирина Кокоркина

Новым руководителем 123 АРЗ в Старой Руссе стал Андрей Холкин

Новый директор Андрей Холкин знает производство изнутри – работает здесь более двух десятков лет.

Новый директор Андрей Холкин знает производство изнутри – работает здесь более двух десятков лет.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 27 февраля, назначен новый руководитель АО «123 авиационный ремонтный завод» в Старой Руссе. Более 30 лет предприятием успешно управлял Андрей Сахаров. Теперь эстафету руководства от него перешла к Андрею Холкину – подписан приказ о его назначении управляющим директором, сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

26.02–3.03.2024 Лента новостей

В церемонии передачи штандарта руководителя приняли участие губернатор Андрей Никитин, сенатор Елена Писарева, председатель областной думы Юрий Бобрышев, министр промышленности и торговли Иван Чекмарёв, глава Старорусского района Елена Комарова.

26.02–3.03.2024 Лента новостей

АО «123 АРЗ» является единственным заводом в России, выполняющим комплексный ремонт транспортных самолётов. Возглавлявший предприятие Андрей Сахаров внёс большой вклад в развитие производства. За реализацию социальных проектов он включён в Книгу почёта Новгородской области, ему присвоено звание «Почетный гражданин города Старая Русса».

Глава региона поблагодарил Андрея Сахарова за работу и вручил одну из высших региональных наград – знак отличия «За заслуги перед Новгородской областью».

26.02–3.03.2024 Лента новостей

– Несмотря на все сложности последних лет на заводе удалось сохранить команду и сохранить ту правильную организацию и высочайший уровень качества производства, которыми всегда и отличается 123 авиаремонтный завод, – отметил Андрей Никитин. – Это позволяет нам решать важные государственные задачи, уверенно смотреть в будущее. В этом большая заслуга Андрея Леонидовича – мудрого руководителя, который, решая текущие задачи, смотрел не на год, не на два, а на десятилетие вперед. Он всегда заботился о людях, которые работают на предприятии.

Как отметил Андрей Сахаров, новый директор Андрей Холкин знает производство изнутри – работает здесь более двух десятков лет. Поэтому есть уверенность, что старорусское предприятие под его руководством сохранит свои лидерские позиции по авиаремонту в России.

Новый управляющий директор Андрей Холкин определил ближайшие перспективы для 123 АРЗ – получение новых заказов для максимальной загрузки производства. Готовы решения по импортозамещению деталей, необходимых для ремонта двигателей. Уже сейчас предприятие готовится к приемке новых заказов.

– Мне оказана огромная честь возглавить коллектив легендарного завода, – сказал Андрей Холкин. – Это большая ответственность, и я вижу задачу не только сохранить те позиции, на которых находится завод, но и умножить его успехи. 

26.02–3.03.2024 Лента новостей

Губернатор выразил готовность поддерживать предприятие.

– 123 авиаремонтный завод – один из крупнейших в Новгородской области, он является ключевым для Старой Руссы, поэтому любая поддержка с нашей стороны будет обеспечена, – заверил Андрей Никитин.

Добавим, в период руководства Андрея Сахарова предприятие получило международный сертификат «Бюро Веритас Русь», сертификаты Госстандарта России, российских и международных авиационных администраций. АО «123 АРЗ» является единственным среди авиаремонтных предприятий, имеющим звание лауреата Премии правительства РФ в области качества – высшей награды Российской Федерации в области качества.

Завод является градообразующим предприятием Старой Руссы, и большая часть жителей города и района занята на этом производстве. 

Здесь ведётся работа по внедрению новых технологических процессов и видов ремонта, освоению наукоёмких и инновационных технологий. Ориентированность на инновационный путь развития, внедрение прогрессивных технологий является стратегическим направлением технической политики предприятия.

В 2019 году предприятие стало одним из первых участников национального проекта «Производительность труда», а в ноябре 2020 года было включено в реализацию федерального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

Теги: Старая Русса, 123 АРЗ, Андрей Холкин, Андрей Никитин

РЕКЛАМА

Еще новости

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года