Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

18 марта 2024
Ирина Кокоркина

На ярмарке трудоустройства в Новгородской области представят новые практики карьерного роста

На ярмарке соискателям представят новый бесплатный сервис «Видеорезюме».

На ярмарке соискателям представят новый бесплатный сервис «Видеорезюме».

Фотография ©: министерство труда и социальной политики Новгородской области

В Новгородской области 12 апреля состоится региональный этап всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В этом году кадровый центр представит несколько новых практик, помогающих соискателям определить свой карьерный вектор, сообщили в министерстве труда и социальной защиты населения региона. 

Как и в прошлом году, ярмарка пройдёт в здании Новгородской технической школы. В кадровом центре «Работа России» на Сырковском шоссе мероприятие состоится для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Отличительная особенность ярмарки – сотрудники кадрового центра представят новые практические разработки, способствующие правильному планированию карьерной траектории.

В частности, соискателям представят новый бесплатный сервис «Видеорезюме». Каждый желающий сможет пройти инновационный профориентационный тест на определение типа личности и подходящих профессий «Кто я: квадратный треугольник?».

Помимо интерактивных встреч, на ярмарке будут представлены вакансии приоритетных отраслей экономики. Соискатели смогут узнать, как повысить компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о господдержке, которую можно получить при трудоустройстве или переезде в другой регион. Выпускникам и студентам помогут определиться с будущей профессией.

– Всероссийская ярмарка трудоустройства вновь объединит соискателей и работодателей из разных отраслей промышленности, – рассказала министр труда и социальной защиты населения Новгородской области Светлана Семёнова. – Участникам представится возможность пройти собеседование с несколькими работодателями, подобрать подходящее место для трудоустройства, познакомиться с ведущими образовательными организациями региона. Посетители смогут принять участие в офлайн-мероприятиях и онлайн-активностях, пообщаться с предпринимателями – участниками выставки «Я и мое дело» и многое другое.

Наряду с работодателями к проведению ярмарки будут привлечены эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях профессиональной подготовки.

Теги: Новгородская область, ярмарка, трудоустройство, Работа России

РЕКЛАМА

Еще новости

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года