Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

20 марта 2024
Ирина Кокоркина

С помощью видеонаблюдения за год в Новгородской области раскрыли 136 преступлений

Андрей Никитин рассказал главе минцифры России Максуту Шадаеву о ключевых проектах нацпрограммы «Цифровая экономика РФ» в Новгородской области

Андрей Никитин доложил министру о ключевых проектах нацпрограммы «Цифровая экономика РФ», в которых

Андрей Никитин доложил министру о ключевых проектах нацпрограммы «Цифровая экономика РФ», в которых

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

Сегодня, 20 марта, губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился в Москве с министром цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максутом Шадаевым. Об этом он сообщил в своём телеграм-канале. 

– В соответствии с указом президента все регионы нашей страны обеспечивают достижение «цифровой зрелости» ключевых отраслей экономики и социальной сферы, в том числе – государственного управления, здравоохранения и образования, – написал глава региона. – Новгородская область справляется со всеми задачами досрочно, а значит, и ответственность, и внимание к региону всегда повышенные. 

Андрей Никитин доложил министру о ключевых проектах нацпрограммы «Цифровая экономика РФ», в которых участвует Новгородская область:

  • В 2023 году с помощью региональной системы видеонаблюдения раскрыто 147 административных правонарушений и 136 преступлений. На территории Новгородской области работают 828 камер видеонаблюдения. До конца года количество камер вырастет до 1600.
  • Проект «Цифровая забота» занял первое место в первой национальной премии «Умный город» минстроя России. Всего в Новгородской области элементами «Умного дома» оборудованы 17 домов.
  • В прошлом году в Великом Новгороде совместно со «Сбером» открылся первый на Северо-Западе центр подготовки кадров в сфере информационных технологий «Школа 21». После проведения двух отборочных туров зачислено 125 абитуриентов.
  • Новгородская область входит в топ-10 в России по ведению пабликов о деятельности госорганов и органов местного самоуправления.

– Обсудили с Максутом Игоревичем планы на будущее, впереди у нас работа по новому нацпроекту «Экономика данных», – сообщил Андрей Никитин. – Благодарю министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ за поддержку Новгородской области.

Теги: Москва, Новгородская область, цифровизация, Андрей Никитин, минцифры, Максут Шадаев

РЕКЛАМА

Еще новости

Протяжённость газопровода доя деревни Горынево составит 3,7 км.

До новгородской деревни Горынево построят газопровод

Проектирование газопровода до деревни Горынево в Новгородском округе завершено

31.03.2026 | Экономика

Сейчас площадку готовят под застройку

На месте бывшей колонии в Валдае планируют построить пять многоквартирных домов

Застройщик приступил к подготовительному этапу строительства ведомственного жилья на проспекте Васильева в Валдае

30.03.2026 | Экономика

Для системной поддержки направления на базе Новгородского центра развития инноваций и промышленности уже создан Центр развития промышленной робототехники.

В Новгородской области создали Центр развития промышленной робототехники

Центр развития промышленной робототехники поможет предприятиям Новгородской области с подбором кадров

29.03.2026 | Экономика

Сертификаты «Сделано в России» есть у 24 новгородских производителей.

Новгородский производитель мягкой мебели получил сертификат «Сделано в России»

Систему добровольной сертификации Российского экспортного центра прошло ООО «Графмаш НЗ» из Великого Новгорода

29.03.2026 | Экономика

Один из приоритетов счётной палаты – контроль за использованием средств областного бюджета, указала Елена Юдина.

Новгородская счётная палата проверила расходование более 79 миллиардов рублей

Председатель счётной палаты Новгородской области Елена Юдина выступила с отчётом в региональном парламенте

29.03.2026 | Экономика

В стратсессии приняли участие представители власти, ресурсоснабжающих организаций, бизнеса, АСИ.

Молодёжный кадровый центр планируют открыть в Новгородской области в 2026 году

В Великом Новгороде 27 марта прошла стратегическая сессия по разработке дорожной карты по улучшению инвестиционного климата в регионе

27.03.2026 | Экономика