Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

28 марта 2024
Елена Кузьмина

Торговые киоски в Великом Новгороде предлагают отодвинуть от зданий на пять метров

Согласно предложенным поправкам, нестационарные торговые объекты, в том числе торгово-остановочные комплексы, не должны закрывать декоративные элементы фасадов зданий.

Согласно предложенным поправкам, нестационарные торговые объекты, в том числе торгово-остановочные комплексы, не должны закрывать декоративные элементы фасадов зданий.

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

Сегодня, 28 марта, в Великом Новгороде стартовали общественные обсуждения для внесения изменений в требования к нестационарным торговым объектам. Это павильоны, киоски, автоматы с водой, бахчевые развалы, летние кафе, палатки, лотки, контейнеры, автомагазины, автолавки, автоприцепы и торгово-остановочные комплексы. 

Проект обсуждений будет размещён на официальных сайтах администрации города adm.nov.ru и gorodnovgorod.gosuslugi.ru

25-31.03.2024 Лента новостей

С 4 по 17 апреля в рабочие дни, с 8:30 до 13:00 и с 14:00 до 17:30, в холле первого этажа здания мэрии на улице Большой Власьевской, 4, будет представлена экспозиция проекта.

Участники общественных обсуждений имеют право в этот период вносить предложения и замечания, касающиеся проекта в письменной или электронной форме в комитет экономического развития и инвестиций (Десятинная улица, дом 20/10, кабинет 324, iim@adm.nov.ru) или на официальных сайтах в разделе «Экономика»).

Согласно предложенным поправкам, нестационарные торговые объекты должны размещаться на расстоянии не менее пяти метров от фасадов зданий, строений и сооружений с окнами и дверьми и не должны закрывать декоративные элементы фасадов этих зданий, а также входные группы. Размещение таких торговых объектов со стороны фасадов многоквартирных домов, выходящих на элементы улично-дорожной сети, не допускается.

Кроме того, как следует из изменений, нестационарные торговые объекты, находящиеся на земельных участках многоквартирных домов, землях государственной или муниципальной собственности, должны соответствовать городскому дизайн-коду.

25-31.03.2024 Лента новостей

Теги: Великий Новгород, торговые объекты, дизайн-код, павильоны, киоски, остановки, торговля

РЕКЛАМА

Еще новости

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин пригласил узбекских коллег посетить Чемпионат высоких технологий, который в этом году вновь пройдёт в Великом Новгороде.

В Новгородской области работают пять компаний с участием узбекского капитала

Внешнеторговый оборот Новгородской области с Республикой Узбекистан в 2023 году составил почти 7 миллионов долларов

24.04.2024 | Экономика

Андрей Никитин сообщил, что взаимодействие будет развиваться и в сфере образования.

Новгородский губернатор заявил о намерении развивать сотрудничество с Джизакской областью в Узбекистане

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин озвучил первые итоги работы делегации региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия»

23.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года