Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

03 апреля 2024
Елена Кузьмина

Летом возобновят двухполосное движение на Лужском путепроводе в Великом Новгороде

К укладке верхнего слоя асфальтобетона на Лужском путепроводе подрядчик готов приступить во второй декаде июня.

К укладке верхнего слоя асфальтобетона на Лужском путепроводе подрядчик готов приступить во второй декаде июня.

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл встречу с министром транспорта Константин Курановым. Темами разговора стали итоги работы дорожников в зимний период, гарантийный ремонт, задачи на 2024 год. В частности, руководители обсудили ремонт Лужского путепровода в Великом Новгороде, сообщили сегодня, 3 апреля, в пресс-центре правительства региона. 

– Земполотно на путепроводе оттаяло, сейчас ведётся профилировка щебёночного основания, – сообщил министр. – К укладке верхнего слоя асфальтобетона подрядчик готов приступить во второй декаде июня, и к концу месяца будет восстановлено полноценное двухполосное движение. Продолжатся работы на Синем мосту через реку Малый Волховец. Там подрядчик готов приступить к укладке асфальтобетона в мае.

Глава региона отметил, что важно своевременно проводить мероприятия по сохранности автодорог. Качественное гарантийное обслуживание в будущем позволит уменьшить количество капитальных ремонтов. 

– Ключевое требование здесь – это особое внимание к подрядным организациям, которые строили дороги, – подчеркнул губернатор. – Если мы видим какие-то дефекты, то в предельно жёстком режиме должны добиваться их устранения, подавать в суд, если необходимо. Выбирать надёжных подрядчиков, с которых спросить можно и у которых нет интереса по второму разу всё переделывать.

В рамках обследования дорог, находящихся на гарантийном обслуживании, в регионе проверят состояние более 2,5 тысячи км дорог. После этого подрядчикам направят акты с перечнем дефектов для их устранения до 1 июля 2024 за счет средств компаний. 

Для сохранения дорожного покрытия с 1 по 30 апреля на региональных дорогах начали действовать весенние ограничения для большегрузов. С учетом климатических условий в Хвойнинском и Пестовском округах их установили с 15 апреля по 14 мая. 

В 2024 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в регионе запланирован ремонт 300 км региональных дорог и 15 мостов. На дорожные работы направят 8,4 млрд рублей. В Великом Новгороде отремонтируют около 11 км дорог на 341 млн рублей.

Константин Куранов сообщил, что на 2024-2026 годы планируется отремонтировать не менее 950 км муниципальных и региональных дорог. На это выделят 27 млрд рублей.

В Новгородской области работают 143 камеры фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. До конца июля в Великом Новгороде и на региональных дорогах установят 45 стационарных комплексов.

Теги: Новгородская область, Великий Новгород, дороги, ремонт, путепровод, мосты

РЕКЛАМА

Еще новости

«Акрон» приобрёл новые вагоны для перевозки своей продукции.

Банк России: В Новгородской области растёт экономическая активность

Центральный Банк России проанализировал экономическую ситуацию в Новгородской области

28.04.2024 | Экономика

Готовность моста сейчас составляет около 15%.

Мост через Морховку в Холмском округе планируют открыть в середине лета

В Холмском округе продолжается ремонт моста через реку Морховка, его готовность около 15%

28.04.2024 | Экономика

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог.

В Холмском округе отремонтируют 42 километра региональных дорог

До 2026 года в Холмском округе отремонтируют семь дорог, связывающие сельские поселения и обеспечивающие транспортную доступность к ряду деревень

27.04.2024 | Экономика

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

25.04.2024 | Экономика

Инспекторы Россельхознадзора проверили фанеру на соответствие требованиям Китая.

Из Новгородской области в Китай отправили партию фанеры

Инспекторы Россельхознадзора проконтролировали отправку в Китай из Новгородской области 1,7 тысячи кубометров клееной фанеры

24.04.2024 | Экономика

Всего предусмотрен ремонт 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием, в том числе трасса Шимск – Старая Русса – Холм.

В Поддорском районе и Холмском округе отремонтируют 60 километров дорог

Определены подрядные организации на ремонт в Поддорском районе и Холмском округе 10 автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием общей протяжённостью 60 км

24.04.2024 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года