Суббота, 18 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 апреля 2024
Елена Кузьмина

Дорога к строящейся в Великом Новгороде школе готова почти на 70%

В 2024 году в Великом Новгороде завершат строительство участка улицы Королёва к строящейся школе

Новая дорога соединит улицу Советской Армии и перспективную улицу Якова Павлова.

Новая дорога соединит улицу Советской Армии и перспективную улицу Якова Павлова.

Фотография ©: пресс-центр администрации Великого Новгорода

В этом году в Великом Новгороде завершится строительство отрезка улицы Королёва протяжённостью 1,1 км. Двухполосная дорога с тротуарами и велодорожкой ведёт к строящейся школе

Дорогу планируется ввести в эксплуатацию к 1 августа 2024 года. Она соединит улицу Советской Армии и перспективную улицу Якова Павлова, сообщили в пресс-центре мэрии. Работы ведут по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 

В настоящее время подрядчик – «СМУ-57» – проложил подземные кабельные линии и установил уличное освещение: более 40 фонарей, рассчитанных на два светодиодных светильника нейтрального белого света. 

Корыто под строительство дороги и песчаное основание под засыпку щебня готовы, смонтированы колодцы ливневой канализации. По словам главного инженера «СМУ-57» Олега Александрова, также подготовлено песчаное основание тротуара.

– На следующей неделе планируем приступить к засыпке песчаной подушки щебнем и монтажу бортового камня, – сказал он. – Асфальтирование тротуара и проезжей части начнём в мае.

Общая готовность участка дороги сейчас составляет около 70%. Работы начались в апреле 2023 года и, по информации городского управления капитального строительства, идут в графике. Их стоимость – 153,5 млн рублей.

Теги: Великий Новгород, строительство, дороги, улица Королёва, школа

РЕКЛАМА

Еще новости

Губернатор также рассказал Максиму Топилину о строительстве лабораторного корпуса полупроводникового материаловедения – второй очереди ИНТЦ «Валдай».

Александр Дронов рассказал Максиму Топилину об инвестпроектах в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов и председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин обсудили развитие региона

17.04.2026 | Экономика

Ставку в Демянском округе делают на малое и среднее предпринимательство, крестьянские фермерские хозяйства.

Демянский округ лидирует в Новгородской области по выращиванию товарной рыбы

В Демянском округе прошло выездное заседание правительства Новгородской области, посвящённое развитию муниципалитета

17.04.2026 | Экономика

Новгородский центр «Мой бизнес» помог Тимофеевым с регистрацией товарного знака на сыр «Рюрик».

Новгородский сыр «Рюрик» завоевал гран-при международного конкурса Cheese Expo

Новгородская семейная сыроварня «Тимофеевъ» получила несколько наград конкурса Cheese Expo 2026, который прошёл в Москве

17.04.2026 | Экономика

По словам Артура Аюпова, за два-три месяца строительство кампуса сильно ускорилось.

Более 240 человек ежедневно работают на стройке кампуса в Великом Новгороде

Губернатор Александр Дронов посетил стройплощадку кампуса в Великом Новгороде и отметил, что строительство идёт по графику

17.04.2026 | Экономика

Проектирование очистных должны завершить в 2027 году.

В посёлке Демянск планируют построить очистные сооружения

Александр Дронов поручил правительству до 1 июня сделать техническое задание на проектирование и строительство очистных сооружений в посёлке Демянск

17.04.2026 | Экономика

Программа «Мама – предприниматель» реализуется по нацпроекту «Эффективная и конкурентная экономика».

В Новгородской области стартовал приём заявок на программу «Мама – предприниматель»

В программе участвуют мамы Новгородской области и женщины в декрете, у которых есть бизнес моложе трёх лет или бизнес-идея

16.04.2026 | Экономика