Вторник, 31 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 апреля 2024
Елена Кузьмина

Запчасти для атомных электростанций будут выпускать в Новгородском районе

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стал объединенный машиностроительный завод «ЛВМ», он создаст 120 новых рабочих мест

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Завод «ЛВМ» будет производить насосные агрегаты и запасные части к ним.

Фотография ©: личная страница Андрея Никитина в ВКонтакте

Резидентом особой экономической зоны «Новгородская» стала ещё одна компания – «Объединенный машиностроительный завод «ЛВМ». Об этом сегодня, 25 апреля, сообщил губернатор Андрей Никитин на своей странице в ВКонтакте. Предприятие станет основным заводом по производству насосных агрегатов и запасных частей к ним для российских атомных электростанций.

– Ещё недавно я рассказывал вам о восьмом, а сегодня уже подтвердился девятый инвестор, – написал Андрей Никитин. – Для региона это 1 миллиард рублей инвестиций и 120 новых рабочих мест.

Кроме того, члены экспертного совета ОЭЗ поддержали заявку на резидентство компании «ГигаФабрика». Это будет производство электронных устройств на отечественном программном обеспечении. Объём инвестиций составит 1,3 млрд рублей. К началу 2025 года будет создано 221 рабочее место.

ОЭЗ «Новгородская», расположенная в Новгородском районе, работает в рамках приоритетного регионального проекта «Формирование и развитие в Новгородской области современной инфраструктуры для субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности». 

Теги: Новгородская область, инвестиции, посуда, ОЭЗ Новгородская, резиденты

РЕКЛАМА

Еще новости

Протяжённость газопровода доя деревни Горынево составит 3,7 км.

До новгородской деревни Горынево построят газопровод

Проектирование газопровода до деревни Горынево в Новгородском округе завершено

31.03.2026 | Экономика

Сейчас площадку готовят под застройку

На месте бывшей колонии в Валдае планируют построить пять многоквартирных домов

Застройщик приступил к подготовительному этапу строительства ведомственного жилья на проспекте Васильева в Валдае

30.03.2026 | Экономика

Для системной поддержки направления на базе Новгородского центра развития инноваций и промышленности уже создан Центр развития промышленной робототехники.

В Новгородской области создали Центр развития промышленной робототехники

Центр развития промышленной робототехники поможет предприятиям Новгородской области с подбором кадров

29.03.2026 | Экономика

Сертификаты «Сделано в России» есть у 24 новгородских производителей.

Новгородский производитель мягкой мебели получил сертификат «Сделано в России»

Систему добровольной сертификации Российского экспортного центра прошло ООО «Графмаш НЗ» из Великого Новгорода

29.03.2026 | Экономика

Один из приоритетов счётной палаты – контроль за использованием средств областного бюджета, указала Елена Юдина.

Новгородская счётная палата проверила расходование более 79 миллиардов рублей

Председатель счётной палаты Новгородской области Елена Юдина выступила с отчётом в региональном парламенте

29.03.2026 | Экономика

В стратсессии приняли участие представители власти, ресурсоснабжающих организаций, бизнеса, АСИ.

Молодёжный кадровый центр планируют открыть в Новгородской области в 2026 году

В Великом Новгороде 27 марта прошла стратегическая сессия по разработке дорожной карты по улучшению инвестиционного климата в регионе

27.03.2026 | Экономика