Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 июня 2024
Елена Кузьмина

В новгородской особой экономической зоне расширят производство труб для прокладки кабеля

На ПМЭФ-2024 губернатор Новгородской области Андрей Никитин и гендиректор компании «Энерготэк» Дмитрий Кулешов подписали инвестиционное соглашение

Компания «Энерготэк» с 2023 года является резидентом особой экономической зоны «Новгородская».

Компания «Энерготэк» с 2023 года является резидентом особой экономической зоны «Новгородская».

Фотография ©: Елена Кузьмина; пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 5 июня, на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Андрей Никитин и генеральный директор компании «Энерготэк» Дмитрий Кулешов подписали инвестиционное соглашение о сотрудничестве между правительством региона и лидером российского рынка по производству специализированных труб для прокладки кабеля.

«Энерготэк» увеличит мощность своего производства, открытого на территории особая экономическая зона «Новгородская». Инвестор планирует вложить в реализацию проекта около 300 млн рублей и создать не менее 50 дополнительных рабочих мест, рассказали в правительственном пресс-центре.

3-9.06.2024 Лента новостей

Планируется, что выпуск серийной продукции начнётся в конце 2024 года. Полная реализация проекта намечена к 2027 году.

По словам Дмитрия Кулешова, предприятие нацелено на развитие концепции автоматизированного производства, применения новейшего оборудования и принципов экономного ресурсопользования, что позволит обеспечить эффективный процесс производства высококачественной продукции.

– В особой экономической зоне созданы прекрасные условия для развития бизнеса, – отметил Дмитрий Кулешов. – Планируем расширить производство кабелезащитных систем. Уверен, Новгородская область получит свои плюсы от развития нашей инновационной компании, которая выпускает продукцию, не имеющую аналогов в мире. У нас очень взаимовыгодное сотрудничество с регионом.

Андрей Никитин подчеркнул, что ОЭЗ «Новгородская» развивается и наполняется новыми резидентами с опережающими темпами.

– Хочу поблагодарить профессиональную команду Управляющей компании ОЭЗ «Новгородская», – сказал губернатор. – Их старания позволяют нам двигаться вперед и привлекать ещё больше инвесторов.

Делегация Новгородской области планирует подписать более 20 соглашений на Петербургском международном экономическом форуме.

Теги: Новгородская область, ПМЭФ-2024, ОЭЗ, инвестиции, соглашение

РЕКЛАМА

Еще новости

Каждый второй отремонтированный региональный маршрут является туристическим.

За год в Новгородской области отремонтировали 200 километров региональных дорог

В минтранса региона подвели итоги реализации в Новгородской области нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

19.12.2025 | Экономика

Владимир Путин напомнил, что в России удалось снизить цены на куриные яйца.

С 1 января 2026 года введут дополнительные меры поддержки семей с детьми

Во время прямой трансляции «Итогов года с Владимиром Путиным» президент рассказал о поддержке семей с детьми

19.12.2025 | Экономика

По словам президента, в стране удаётся сохранять хорошие темпы повышения реальной зарплаты, которая за 2025 год увеличилась на 4,5%.

Владимир Путин: К концу году инфляция может составить 5,7-5,8%

В ходе прямой трансляции «Итогов года с Владимиром Путиным» президент рассказал о состоянии российской экономики

19.12.2025 | Экономика

Запуск движения по развязке запланирован на 2026 год.

Транспортную развязку на М-11 в Ленинградской области построили на 70%

В Ленинградской области продолжается строительство развязки на 593-м км скоростной трассы «Нева». Запуск движения по ней запланирован на 2026 год

19.12.2025 | Экономика

Расходы бюджета на 2026 год ко второму чтению увеличили на 561 млн рублей.

Новгородская область дополнительно получила 184 миллиона рублей

Новгородская областная дума приняла закон о бюджете региона на 2026-2028 годы

18.12.2025 | Экономика

Мандарины, согласно данным мониторинга, подешевели на 22,8%.

Суточный рацион питания новгородца подешевел за год на 2,3%

Маркетинговое агентство «Медиа-полюс» провело в Великом Новгороде исследование цен на условный суточный рацион «Котлета с пюрешкой»

18.12.2025 | Экономика