Пятница, 22 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 июня 2024
Елена Кузьмина

В семь районов и округов Новгородской области впервые придёт сетевой газ

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл рабочую встречу с главой компании «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым

Сетевой газ придёт в Поддорский район, Батецкий, Марёвский, Пестовский, Холмский, Мошенской и Хвойнинский округа.

Сетевой газ придёт в Поддорский район, Батецкий, Марёвский, Пестовский, Холмский, Мошенской и Хвойнинский округа.

Фотография ©: личная страница Татьяны Павловой в ВКонтакте; пресс-центр правительства Новгородской области

Сегодня, 5 июня, на Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча губернатора Андрея Никитина и директора компании «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова.

Они обсудили ход реализации программы развития газоснабжения и газификации Новгородской области на 2021-2025 годы, в рамках которой планируется строительство межпоселковых газопроводов для газификации 172 населённых пунктов в 15 муниципальных образованиях, рассказали в пресс-центре правительства области.

Андрей Никитин и Сергей Густов подробно остановились на разработке схем расположения объектов газификации в регионе, тарифах на транспортировку газа, развитии газовой инфраструктуры региона.

3-9.06.2024 Лента новостей

Как прозвучало на встрече, в Новгородской области проведут техническое перевооружение и реконструкцию двух газораспределительных станций – в Валдайском районе и Крестецком округе.

– В регионе впервые получают газ семь муниципальных образований – Поддорский район, Батецкий, Марёвский, Пестовский, Холмский, Мошенской и Хвойнинский округа, – отметил Сергей Густов. – При этом в два последних округа сетевое топливо уже пришло. В общей сложности по итогам реализации программы в регионе будут созданы условия для подключения к сетям 13,167 тысячи домовладений и 85 котельных, в том числе и промышленных потребителей, среди которых – предприятия сельскохозяйственной и лесной отраслей.

Участники встречи договорились продолжать сотрудничество по газификации и догазификации региона, в том числе переводу котельных Новгородской области на сетевой газ и догазификации домов садовых некоммерческих товариществ, подготовке схем расположения объектов газификации и повышению платежной дисциплины потребителей.

– Исторически нас связывают устойчивые, дружеские, теплые, системные отношения, – сказал Андрей Никитин. – Хотел бы ещё раз сказать спасибо за программу газификации региона, которая выполняется без сдвижек, сбоев, а в некоторых районах даже с опережением.

Глава региона также поблагодарил «Газпром межрегионгаз» за оказание содействия в строительстве мемориалов «Вечный огонь» в городах и посёлках области.

– Появились два мемориала в Демянске и Волоте, и на следующий год мы планируем это продолжать, – сообщил губернатор. – За это персональное спасибо Сергею Вадимовичу, за эту инициативу, человеческий личный вклад.

Делегация Новгородской области планирует подписать более 20 соглашений на Петербургском международном экономическом форуме.

Теги: Новгородская область, ПМЭФ-2024, газ, газификация

РЕКЛАМА

Еще новости

Бизнесменам региона вручили почётные знаки «За заслуги в развитии предпринимательства».

За последние три года в Новгородской области создали более 1200 новых рабочих мест

Бизнес вложил в экономику Новгородской области более 172 млрд рублей

21.08.2025 | Экономика

Завод «Комета» был образован в 1967 году на базе опытного производства филиала №2 НИИ Радиокомпонентов.

На новгородском заводе «Комета» ведут техническое перевооружение

На заводе «Комета» обсудили вопросы привлечения кадров на промышленные предприятия Новгородской области

21.08.2025 | Экономика

Сегодня на сопровождении Агентства развития Новгородской области 50 инвестиционных проектов на общую сумму 95,4 млрд рублей.

Агентство развития Новгородской области помогло производителю БПЛА стать резидентом центра «Ушкуйник»

При поддержке врио губернатора Александра Дронова инвестиционные проекты в Новгородской области реализуются раньше срока

21.08.2025 | Экономика

Для запуска производства элементов деревянного домостроения потребуются вложения в 1,5 млрд рублей.

Маловишерский лесопильный комбинат планируют модернизировать

В Маловишерском округе собираются провести модернизацию лесопильного комбината и запустить производство конструкций для деревянного домостроения

20.08.2025 | Экономика

«Велур» собирается обеспечить полный цикл производства мебели – разработка дизайна, производство, проверка качества, доставка и продажа.

Новое мебельное производство планируют запустить в Великом Новгороде

Компания «Велур» собирается построить на улице Северной в Великом Новгороде мебельный производственный комплекс полного цикла

20.08.2025 | Экономика

Ремонт проведут в 2025 и 2026 годах.

На ремонт дорог в Сольцах направят 36,1 млн рублей

В Сольцах отремонтируют участки дорог на пяти улицах

20.08.2025 | Экономика

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 20.08.2025 года

РЕКЛАМА