Воскресенье, 11 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 июня 2024
Ирина Кокоркина

Кондитерская фабрика из Великого Новгорода планирует увеличить выпуск конфет

Общий объём инвестиций в проект модернизации «Новгородской кондитерской фабрики» составит более 30 миллионов рублей

Компания планирует выйти на новые рынки стран ближнего зарубежья.

Компания планирует выйти на новые рынки стран ближнего зарубежья.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

«Новгородская кондитерская фабрика» расширяет производственную площадку по изготовлению конфет и планирует увеличить выпуск продукции.

Как сообщили сегодня, 24 июня, в министерстве инвестиционной политики Новгородской области, предприятие уже приобрело новое оборудование в лизинг на сумму 11,6 млн рублей при поддержке «МСП Лизинг», дочерней компании Корпорации МСП. Общий объём инвестиций в проект модернизации составит более 30 млн рублей. Планируется увеличить количество рабочих мест. 

– Спрос на продукцию нашего предприятия активно растёт, – заявил генеральный директор ТКЦ «Новгородская кондитерская фабрика» Дмитрий Петров. – Существенный вклад в развитие спроса вложило импортозамещение, а также качество продукции и её разнообразие. Поэтому мы не только наращиваем производство, но и инвестируем в расширение линейки продукции.

Он подчеркнул, что при льготной господдержке компания сможет удовлетворить растущий спрос на отечественном рынке и выйти на новые рынки стран ближнего зарубежья. 

Льготное лизинговое финансирование предприниматель может получить на сумму от 500 тысяч рублей до 50 млн рублей на срок от 13 месяцев до 7 лет. Выплата лизинговых платежей начинается после поставки оборудования. При использовании поручительства РГО первоначальный взнос составит 0% от стоимости оборудования. 

Напомним, лизинговая поддержка осуществляется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Теги: Великий Новгород, производство, конфеты, модернизация

РЕКЛАМА

Еще новости

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

Прирост самозанятых за 2025 год по сравнению с 2024-м составил 10 720 человек

05.01.2026 | Экономика

ТК «Новгородская» установила термоблок в рамках концессионного соглашения, заключённого с правительством Новгородской области.

В боровичской деревне Заречная газовый термоблок заменил угольную котельную

В декабре в деревне Заречная Боровичского округа приступил к работе газовый термоблок, который снабжает теплом 10 жилых домов

30.12.2025 | Экономика

На нескольких участках А-122 идут ремонтные работы.

Александр Дронов рассказал о реконструкции ключевых дорог в Новгородской области

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о восстановление трассы А-122, которая соединяет Вологодскую, Новгородскую и Псковскую области

29.12.2025 | Экономика

Сейчас в ОЭЗ «Новгородская» зарегистрированы 15 резидентов.

В Новгородской области планируют расширить территорию особой экономической зоны

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о развитии особой экономической зоны «Новгородская»

28.12.2025 | Экономика

Голосование длилось с 25 августа по 9 ноября.

Стали известны лидеры голосования за подключение к интернету деревень Новгородской области

Три деревни в Холмском и Старорусском округах лидируют в голосовании за подключение к мобильному интернету в 2026 году

28.12.2025 | Экономика

Через несколько лет здесь появится станция ВСМ Москва – Санкт-Петербург.

В Москве открыли вокзал, на котором через несколько лет появится станция ВСМ

В 2028 году на вокзале Петровско-Разумовская МЦД-1 будут останавливаться поезда первой линии ВСМ Москва — Санкт-Петербург, которая пройдёт через Новгородскую область

28.12.2025 | Экономика