Среда, 11 марта 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 августа 2024
Елена Кузьмина

В Мошенском округе строят пятую газовую котельную

В мошенской деревне Мельник тепловая компания «Новгородская» строит газовую котельную

Фундамент для будущей котельной готов.

Фундамент для будущей котельной готов.

Фотография ©: ТК «Новгородская»

В деревне Мельник Мошенского округа тепловая компания «Новгородская» строит газовую котельную. Её мощность составит 0,8 МВт. 

Новая котельная заменит угольную, построенную в 1980 году, и обеспечит теплом два многоквартирных дома, пожарную часть и производственную базу Мошенского района теплоснабжения, сообщили вчера, 31 июля, в компании.

Пока на стройплощадке подготовили фундамент. В августе планируют доставить блочно-модульную котельную, установить её и приступить к присоединению к инженерным коммуникациям.

29.07-5.08.2024 Лента новостей

– Комплектация котельной включает два энергоэффективных котла отечественного производства, два сетевых насоса и один подпиточный, установку для умягчения и обезжелезивания воды, – отметил ведущий инженер по эксплуатации теплотехнического оборудования «ТК Новгородская» Антон Жданов. – Котельная автоматизирована и не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала. Она будет оснащена системой погодного регулирования.

«ТК Новгородская» продолжает комплексную модернизацию системы теплоснабжения Мошенского округа и перевод котельных с угля на газ. 

В 2023-2024 годы в селе Мошенское построили четыре современные газовые котельные вместо угольных. Две из них запустили в феврале 2024 года, ещё две приступят к работе с началом нового отопительного сезона. В деревне Мельник, расположенной в одном километре от села Мошенское, идёт строительство пятой газовой котельной.

Работы продолжаются в рамках инвестиционной программы «ТК Новгородская» для обеспечения жителей и социальной инфраструктуры надёжным и экологичным теплоснабжением.

Теги: Мошенской округ, котельная, теплоснабжение, ЖКХ, газ, ТК Новгородская

РЕКЛАМА

Еще новости

На ремонт участка автодороги выделили 191,7 млн рублей.

Дорогу Волок – Бобино в Боровичском округе отремонтируют

На ремонт 12 километров автодороги в Боровичском округе выделили 191,7 миллиона рублей

10.03.2026 | Экономика

Александр Дронов подчеркнул значимость инициатив сенатора Евгения Дитриха.

Александр Дронов обсудил с сенатором Евгением Дитрихом развитие транспорта в Новгородской области

Губернатор Новгородской области Александр Дронов провёл рабочую встречу с сенатором Совета Федерации от региона Евгением Дитрихом

10.03.2026 | Экономика

На ремонт мостов зарезервировали 84,1 млн рублей.

В Хвойнинском округе отремонтируют мосты через реки Медведа и Левочка

На ремонт двух мостов в Хвойнинском округе выделили более 84 миллионов рублей

10.03.2026 | Экономика

Женщины вышли на работу менеджерами, продавцами, сиделками, соцработниками, бухгалтерами.

В Новгородской области 458 женщин нашли работу с помощью службы занятости

За два месяца в кадровые центры Новгородской области за помощью в трудоустройстве обратились 706 женщин, 458 из них уже вышли на новое рабочее место

08.03.2026 | Экономика

В 2025 году экспортный центр обеспечил участие 20 новгородских предпринимателей и компаний в 16 международных выставках.

Новгородский экспортный центр поможет бизнесу создать стенды для международных выставок

Новгородский центр поддержки экспорта принимает заявки от бизнеса на участие в международных выставках в России и за рубежом

06.03.2026 | Экономика

В регионе продолжается развитие инновационной инфраструктуры поддержки предпринимательства.

В 2026 году в Новгородской области планируют создать более 2 тысяч рабочих мест

Александр Дронов назвал инвестиционную активность и повышение производительности труда в Новгородской области основными факторами сохранения положительной динамики в экон...

05.03.2026 | Экономика