Суббота, 10 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 августа 2024
Елена Кузьмина

На ярмарке «Подари себе САМ» в Великом Новгороде можно купить авторские изделия

На Ярославовом дворище в Великом Новгороде четыре дня будет работать ярмарка изделий самозанятых «Подари себе САМ»

Ярмарка «Подари себе САМ» будет идти до 4 августа.

Ярмарка «Подари себе САМ» будет идти до 4 августа.

Фотография ©: пресс-центр правительства Новгородской области

Вчера, 1 августа, в Великом Новгороде, на Ярославовом дворище открылась ярмарка самозанятых «Подари себе САМ». На участие в ней поступило больше 40 заявок. Приобрести уникальные авторские изделия можно будет 4 августа, сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области. 

29.07-5.08.2024 Лента новостей

Центр «Мой бизнес» и региональное министерство инвестиционной политики организовали ярмарку в четвёртый раз по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство». 

– Традиционно талантливые самозанятые представляют свою продукцию: изделия народных художественных промыслов, игрушки в разной технике, предметы декора, сувениры, в том числе с новгородской тематикой, сладости и так далее, – рассказал директор департамента развития малого и среднего предпринимательства мининвеста Александр Черствов. – Чтобы сделать ярмарку максимально продуктивной для предпринимателей и интересной для новгородцев и гостей города, мы наполнили программу разнообразными активностями. В дни ярмарки будут проходить мастер-классы, полезные лекции, выступления музыкантов. На площадке ярмарки организованы игры для детей, фотозоны, кухня. Таким образом, посетители ярмарки могут не только приобрести уникальные авторские работы, но и хорошо провести время.

Александр Черствов также отметил, что институт самозанятости популярен среди жителей региона. С момента начала действия соответствующего налогового режима – середины 2020 года – его в регионе выбрали для себя больше 33 тысяч человек. 

Для самозанятых в Новгородской области, помимо ярмарки, действуют и другие меры господдержки. Они могут воспользоваться услугой центра «Мой бизнес» по регистрации на электронных торговых площадках. Также центр оказывает консультационные услуги, помогает самозанятым в проведении фотосъёмки товаров, наполняет «Витрину самозанятых», организует образовательные программы «Самолёт» и «Самолёт. Бизнес-класс». 

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства выдает самозанятым займы до 500 тысяч рублей под 7%.

Теги: Великий Новгород, ярмарка, самозанятые, бизнес, Подари себе САМ

РЕКЛАМА

Еще новости

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

За год в Новгородской области количество предпринимателей и самозанятых увеличилось более чем на 11 тысяч

Прирост самозанятых за 2025 год по сравнению с 2024-м составил 10 720 человек

05.01.2026 | Экономика

ТК «Новгородская» установила термоблок в рамках концессионного соглашения, заключённого с правительством Новгородской области.

В боровичской деревне Заречная газовый термоблок заменил угольную котельную

В декабре в деревне Заречная Боровичского округа приступил к работе газовый термоблок, который снабжает теплом 10 жилых домов

30.12.2025 | Экономика

На нескольких участках А-122 идут ремонтные работы.

Александр Дронов рассказал о реконструкции ключевых дорог в Новгородской области

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о восстановление трассы А-122, которая соединяет Вологодскую, Новгородскую и Псковскую области

29.12.2025 | Экономика

Сейчас в ОЭЗ «Новгородская» зарегистрированы 15 резидентов.

В Новгородской области планируют расширить территорию особой экономической зоны

Губернатор Александр Дронов рассказал в интервью ТАСС о развитии особой экономической зоны «Новгородская»

28.12.2025 | Экономика

Голосование длилось с 25 августа по 9 ноября.

Стали известны лидеры голосования за подключение к интернету деревень Новгородской области

Три деревни в Холмском и Старорусском округах лидируют в голосовании за подключение к мобильному интернету в 2026 году

28.12.2025 | Экономика

Через несколько лет здесь появится станция ВСМ Москва – Санкт-Петербург.

В Москве открыли вокзал, на котором через несколько лет появится станция ВСМ

В 2028 году на вокзале Петровско-Разумовская МЦД-1 будут останавливаться поезда первой линии ВСМ Москва — Санкт-Петербург, которая пройдёт через Новгородскую область

28.12.2025 | Экономика