Вторник, 29 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

01 сентября 2024
Редакция

Более 6 тысяч первоклассников пойдут в школы Новгородской области

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и спикер регионального парламента Юрий Бобрышев поздравили новгородцев с началом учебного года

В школы пойдут 67 тысяч жителей Новгородской области.

В школы пойдут 67 тысяч жителей Новгородской области.

Фотография ©: Ирина Кокоркина

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин и спикер регионального парламента Юрий Бобрышев поздравили жителей с началом учебного года. 

– Дорогие учителя, школьники, студенты, жители Новгородской области! Поздравляем вас с Днём знаний! – говорится в поздравлении, опубликованном в паблике Новгородской областной думы. – Главные герои этого трогательного светлого праздника — наши школьники. Особенно те, кто впервые сядут за парты, откроют свои первые учебники. Из 67 тысяч юных новгородцев, которые придут в школы, более 6 тысяч — первоклассники. Мы уверены, что этот день станет для них особенным, запомнится на всю жизнь.

В Новгородской области масштабно обновляется сфера образования. Благодаря национальным проектам идут строительство и капитальные ремонты детских садов, школ, техникумов и колледжей. Создаётся современное образовательное пространство, открываются курчатовские, космические, педагогические, медицинские и агроклассы. В сентябре начнут работать 16 новых центров «Точка роста», детские технопарки «Кванториум» на базе школ в Боровичах, Великом Новгороде, «IT-куб» в Старой Руссе. В Валдае будет построена федеральная школа для талантливых детей.

– Мы поздравляем с началом учебного года студентов среднего профессионального и высшего образования, – говорится в поздравлении. – В техникумах и колледжах региона, в НовГУ имени Ярослава Мудрого созданы прекрасные возможности для подготовки специалистов нового поколения. Получая востребованные специальности, вы можете заниматься наукой, техническим творчеством, реализовывать собственные проекты. Всё это мы делаем для того, чтобы наши школьники и студенты связывали своё будущее с новгородской землей, гордились малой родиной и своей страной, были настоящими патриотами. От всей души поздравляем учителей, педагогов вузов, учреждений дополнительного образования, которые развивают таланты наших детей, с днём знаний! Желаем вам счастливого учебного года, творческого поиска, отличных результатов. 

Теги: Новгородская область, День знаний, поздравление, дети, школьники, Андрей Никитин, Юрий Бобрышев

РЕКЛАМА

Еще новости

Соревнования организованы по 15 компетенциям.

Новгородцы участвуют в первом чемпионате по профессиональному мастерству среди ветеранов СВО

Представители Новгородской области участвуют в компетенциях «Оператор БПЛА» и «Электромонтаж» чемпионата «Абилимпикс»

28.07.2025 | Образование

Вечером стены детского сада загораются тёплым светом.

На здании детсада «Радуга» в любытинских Неболчах зажглась подсветка

В посёлке Неболчи Любытинского округа идёт ремонт детского сада «Радуга»

25.07.2025 | Образование

В новом корпусе могут одновременно учиться более 1,5 тысячи детей.

Самая большая школа в Новгородской области откроется 1 сентября

Врио губернатора Александр Дронов осмотрел строящиеся объекты в Державинском микрорайоне Великого Новгорода

25.07.2025 | Образование

В сентябре Алёна Миронова отправится на финал всероссийского конкурса в Улан-Удэ.

Новгородка Алёна Миронова поборется за звание лучшего учителя родного языка в России

Учитель начальных классов из гимназии №4 Великого Новгорода представит регион на всероссийском конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

25.07.2025 | Образование

В Новгородской области на 3969 бюджетных мест абитуриенты подали более 10 тысяч заявлений.

Конкурс на поступление в новгородские колледжи и техникумы достигает 15 человек на место

В Новгородской области проходит приёмная компания в учреждения среднего профессионального образования

25.07.2025 | Образование

Александр Дронов доложил министру просвещения РФ Сергею Кравцову о подготовке к ЧВТ.

На финале Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде ожидают 9 тысяч участников

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов рассказал о подготовке к проведению чемпионата министру просвещения РФ Сергею Кравцову

24.07.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.07.2025 года

РЕКЛАМА