Среда, 20 августа 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 января 2025
Ирина Кокоркина

Андрей Никитин поздравил новгородских студентов с праздником

Накануне Дня студентов губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился с молодёжью в Старой Руссе

Андрей Никитин рассказал, что с особым чувством и улыбкой вспоминает свои студенческие годы.

Андрей Никитин рассказал, что с особым чувством и улыбкой вспоминает свои студенческие годы.

Фотография ©: телеграм-канал Андрея Никитина

Сегодня, 25 января, отмечается День российского студенчества. С праздником новгородцев поздравил губернатор Андрей Никитин.

– Всегда с особым чувством и улыбкой вспоминаю свои студенческие годы, – написал он в своём телеграм-канале. – Действительно важное, яркое и интересное время. Оно закладывает фундамент мышления и определяет траекторию развития, учит выстраивать отношения с людьми и приносить им пользу. Берите от этого периода жизни всё: пробуйте и не бойтесь ошибиться, развивайтесь и увлекайтесь. Занимайтесь тем, что вас зажигает, и не упускайте возможности. 

20-26.01.2025 Лента новостей

По словам Андрея Никитина, задача руководства региона — сделать так, чтобы студенты в Новгородской области чувствовали себя единым сообществом с сильным профессиональным потенциалом. Регион развивается, постоянно появляются новые цели. У работодателей есть запрос на подготовку специалистов в разных сферах — от социального сектора до промышленных предприятий. 

20-26.01.2025 Лента новостей

– Университет работает с ними в тесной связке, чутко и адресно реагирует на потребность в кадрах, – отметил губернатор. – Для меня важно, чтобы НовГУ был в двадцатке лучших вузов страны. Это знак качества, к которому можно и нужно стремиться, и мы уже это делаем.

Вчера в Старой Руссе, в новом Многофункциональном молодёжном центре Андрей Никитин встретился с новгородскими студентами. 

20-26.01.2025 Лента новостей

– Поговорили о развитии университета и колледжей в нашем регионе, – рассказал губернатор. – Затронули тему инфраструктуры — обсудили строящийся кампус, детские комнаты в НовГУ. Подумали вместе, как сделать условия для учёбы ещё более привлекательными и перспективными. Новгородчина уже становится точкой притяжения талантливой молодёжи. Продолжим работать в этом направлении.

20-26.01.2025 Лента новостей

Теги: Новгородская область, студенты, Андрей Никитин, праздники

РЕКЛАМА

Еще новости

Форум классных руководителей пройдёт с 1 по 3 октября в национальном центре «Россия» в Москве.

Учителя из Великого Новгорода, Демянска и Хвойной поедут на Форум классных руководителей в Москву

Шесть педагогов из Новгородской области примут участие в пятом Форуме классных руководителей

18.08.2025 | Образование

Школьники 2-8 классов в конце каждой четверти и в конце года могут получить: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» и «совсем неудовлетворительно».

Новгородским первоклассникам за поведение будут показывать желтые и красные карточки

С 1 сентября в 11 школах Новгородской области учащимся начнут выставлять оценки за поведение

17.08.2025 | Образование

Проблема профилактики профессиональной деформации педагогов дошкольного образования до сих пор остается актуальной.

В НовГУ выяснили, что более 20 лет работы неизбежно приводит к выгоранию воспитателя детсада

Учёные НовГУ выяснили, как стаж влияет на отношение воспитателей детских садиков к работе

15.08.2025 | Образование

Аудиосопровождение было собрано из открытых источников — стоковых сайтов с набором звуков.

В НовГУ разработали концепт аудиоэкскурсии с реконструкцией звуков древнего Новгорода 

Маршрут состоит из пяти локаций: Предтеченская арка, Пешеходный мост, торговые ряды, храмы Ярославова дворища, улица Ильина, Знаменский собор и Преображенская церковь

14.08.2025 | Образование

В наборе волонтёров могут принять участие молодые люди старше 16 лет.

Стартовал набор волонтёров финала Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде

В наборе волонтёров финала ЧВТ в Великом Новгороде могут принять участие молодые люди старше 16 лет

12.08.2025 | Образование

Недавно в Валдайском аграрном техникуме открыли обучение по специальности «Охотоведение и звероводство».

Валдайский аграрный техникум набирает студентов на три новых направления

Приёмная кампания в техникумы и колледжи Новгородской области завершается 15 августа

12.08.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 13.08.2025 года

РЕКЛАМА