Пятница, 19 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 февраля 2025
Мария Клапатнюк

На форуме классных руководителей Новгородскую область представит Елена Васильева

Учитель труда гимназии «Исток» Великого Новгорода Елена Васильева стала послом форума классных руководителей

Учитель труда гимназии «Исток» Елена Васильева стала послом форума классных руководителей.

Учитель труда гимназии «Исток» Елена Васильева стала послом форума классных руководителей.

Фотография ©: предоставлена Еленой Васильевой

Имена послов форума классных руководителей 2025 года названы в 87 регионах страны. В Новгородской области им стала учитель труда (технологии) гимназии «Исток» Великого Новгорода Елена Васильева.

В 2024 году Елена Васильева принимала участие во всероссийском форуме классных руководителей в составе делегации от региона.

Чтобы стать послом форума в этом году, Елена Васильева, как и другие претенденты, успешно прошла все отборочные этапы. Нужно было не только заполнить анкету и рассказать о значимых достижениях за последние пять лет, но и раскрыть свое видение миссии посла, рассказать о мероприятиях, которые планируется провести и снять видеовизитку.

— Я успешно прошла отборочные этапы и мне назначили собеседование. Уже в этот момент я испытала огромную радость, — рассказала Елена Васильева. – После завершения собеседования оставалось лишь ждать результатов. И когда мне сообщили о том, что я прошла конкурсный отбор, я была не в силах сдержать эмоции — это было настоящее счастье. Быть послом ФКР Новгородской области — это не только честь и гордость, но и большая ответственность.

Всероссийский форум классных руководителей проводится с 2021 года. Основной задачей послов ФКР в регионах является создание сообществ для общения и обмена опытом педагогов, создание региональных ассоциаций классных руководителей, проведение мероприятий и многое другое. Посол – лицо форума классных руководителей, он продвигает идеи ФКР в профессиональном сообществе. 

Форум классных руководителей представляет собой площадку для обмена опытом, способствующую возникновению новых идей, проектов и знакомств. Форум проводится министерством просвещения РФ по поручению президента России. Стратегическим партнёром форума классных руководителей является АНО «Диалог Регионы».  

Теги: Великий Новгород, гимназия Исток, Форум классных руководителей, Елена Васильева

РЕКЛАМА

Еще новости

На Дне открытых дверей можно будет записать детей на обучение с января 2026 года.

Новгородский Кванториум приглашает на День открытых дверей

В программе: экскурсии по квантумам, общение с педагогами, мастер-классы

20.12.2025 | Образование

Курсы посещали 10 пенсионеров.

Окуловская школа впервые подготовила обучающую программу для пенсионеров

В окуловской школе № 1 завершился курс компьютерной грамотности для возрастных слушателей

20.12.2025 | Образование

Победителей Космической олимпиады пригласят на запуск космической ракеты-носителя в 2026 году.

Новгородским школьникам показали транспортный космический корабль «Союз-ТМА»

Финалисты Космической олимпиады из Новгородской и Запорожской областей побывали на экскурсии в Звёздном городке в Подмосковье

19.12.2025 | Образование

Сейчас выплату в 10 тысяч рублей получают 115 молодых педагогов.

В Новгородской области продлили действие мер поддержки молодых педагогов

Депутаты Новгородской областной думы продлили действие закона о поддержке молодых специалистов системы образования

19.12.2025 | Образование

Школа в посёлке Тёсово-Нетыльский начала работать в 1947 году.

В Новгородском округе приступили к ремонту тёсово-нетыльской школы

В тёсово-нетыльской школе в Новгородском округе начался первый почти за 80 лет капитальный ремонт

18.12.2025 | Образование

«АIболит» и генератор воспоминаний: новгородские студенты получили именные стипендии от Т2

«АIболит» и генератор воспоминаний: новгородские студенты получили именные стипендии от Т2

Конкурс проходил в рамках приоритетного регионального проекта : «Город-Университет»

18.12.2025 | Образование