Четверг, 26 июня 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

11 февраля 2025
Елена Кузьмина

В школе для одарённых детей в Валдае будут учиться ребята с 7 по 11 классы

В 2025 году в Валдае начнётся строительство передовой школы для одарённых детей на 600 мест, сейчас завершается работа над проектом

Школа будет рассчитана на 600 учеников.

Школа будет рассчитана на 600 учеников.

Фотография ©: Управление капитального строительства Новгородской области

В передовой школе для одарённых детей в Валдае будут учиться дети с 7 по 11 классы, сообщил и.о. губернатора Новгородской области Александр Дронов по итогам совещания с вице-премьером Дмитрием Чернышенко, которое было посвящено концепции учебного учреждения.

Школа будет рассчитана на 600 учеников. Такой же будет вместимость современного кампуса для школьников. 

10-16.02.2025 Лента новостей

Школа станет одним из первых в России учебных заведений такого формата, – отметил он. – Опыт Новгородской, Псковской и Рязанской областей по созданию учебных заведений нового типа станет пилотным и будет распространен на другие субъекты федерации. В основе организации учебного процесса будут лучшие практики федеральных образовательных центров. Прорабатывается вопрос о привлечении в качестве индустриальных партнёров школы представителей крупных компаний и госкорпораций.

Передовую школу для одарённых детей в Валдае построят по инициативе президента Владимира Путина в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети». Строительство начнётся в 2025 году, сейчас завершается работа над проектом.

Теги: Валдай, передовая школа, дети, кампус, строительство

РЕКЛАМА

Еще новости

Трансляции будут доступны в официальном сообществе Новгородского университета.

В Новгородском университете стартует проект «Учёные играют»

Это будет серия стримов, где преподаватели и исследователи в прямом эфире играют в компьютерные игры, обсуждают науку и общаются со зрителями

25.06.2025 | Образование

Чемпионат охватывает более 15 востребованных компетенций.

Перед финалом ЧВТ в Великом Новгороде стартует «Мастерская инноваций»

В преддверии финала Чемпионата высоких технологий с 4 по 17 августа пройдёт образовательный интенсив «Мастерская инноваций»

24.06.2025 | Образование

Работы должны завершить в ноябре 2025 года.

В агротехникуме в Окуловке ремонтируют учебный корпус

В филиале Боровичского агропромышленного техникума в городе Окуловка идёт капитальный ремонт здания учебного корпуса

24.06.2025 | Образование

В финале областного конкурса «Медиарыба» свои работы представили 12 детских команд.

Свою «Медиарыбу» представили финалисты конкурса по медиатехнологиям в Великом Новгороде

В новгородском «Кванториуме» состоялся финал регионального конкурса «Медиарыба»

22.06.2025 | Образование

Документ нацелен на поддержку и проведение мероприятий и проектов в рамках Чемпионата высоких технологий.

В Новгородской области поддержат молодых талантливых IT-специалистов

Правительство Новгородской области и фирма «1С» подписали на ПМЭФ соглашение о сотрудничестве в сфере информационных технологий

19.06.2025 | Образование

«Нацпроектстрой» окажет экспертную поддержку в проведении чемпионата.

«Нацпроектстрой» поддержит Чемпионат высоких технологий в Великом Новгороде

Правительство Новгородской области и группа компаний «Нацпроектстрой» планируют вместе участвовать в организации финала Чемпионата высоких технологий

19.06.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 25.06.2025 года

РЕКЛАМА