Среда, 30 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

02 марта 2025
Людмила Данилкина

Боровичские школьники изготавливают сенсорную игрушку для детей с ограниченными возможностями здоровья

Учащиеся боровичской школы № 8 работают над созданием многофункциональной игрушки для детей с ОВЗ

В проектной команде боровичской школы № 8 учащиеся 8 и 11 классов, а также педагоги и специалисты фабрики «Мякиши».

В проектной команде боровичской школы № 8 учащиеся 8 и 11 классов, а также педагоги и специалисты фабрики «Мякиши».

Фотография ©: предоставлено региональным минобром

В начале образовательного сезона учащиеся боровичской школы № 8 со своими педагогами-наставниками в рамках стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» обратились на фабрику «Мякиши» с просьбой помочь в реализации задумки – придумать и сделать сенсорную (многофункциональную) игрушку для детей с ОВЗ.  

На фабрике идею поддержали – специалисты предприятия помогают школьникам в реализации. В феврале в региональном центре выявления, поддержки способностей детей и молодежи «Онфим» прошло обсуждение реализации инициатив учащихся школ. Боровичане представили свои наработки на этапе предзащиты.  

Сейчас проект вошёл в завершающую фазу – ребятам предстоит изготовить опытный образец игрушки.  

Теги: Боровичи, школа, проект

РЕКЛАМА

Еще новости

Соревнования организованы по 15 компетенциям.

Новгородцы участвуют в первом чемпионате по профессиональному мастерству среди ветеранов СВО

Представители Новгородской области участвуют в компетенциях «Оператор БПЛА» и «Электромонтаж» чемпионата «Абилимпикс»

28.07.2025 | Образование

Вечером стены детского сада загораются тёплым светом.

На здании детсада «Радуга» в любытинских Неболчах зажглась подсветка

В посёлке Неболчи Любытинского округа идёт ремонт детского сада «Радуга»

25.07.2025 | Образование

В новом корпусе могут одновременно учиться более 1,5 тысячи детей.

Самая большая школа в Новгородской области откроется 1 сентября

Врио губернатора Александр Дронов осмотрел строящиеся объекты в Державинском микрорайоне Великого Новгорода

25.07.2025 | Образование

В сентябре Алёна Миронова отправится на финал всероссийского конкурса в Улан-Удэ.

Новгородка Алёна Миронова поборется за звание лучшего учителя родного языка в России

Учитель начальных классов из гимназии №4 Великого Новгорода представит регион на всероссийском конкурсе «Лучший учитель родного языка и родной литературы»

25.07.2025 | Образование

В Новгородской области на 3969 бюджетных мест абитуриенты подали более 10 тысяч заявлений.

Конкурс на поступление в новгородские колледжи и техникумы достигает 15 человек на место

В Новгородской области проходит приёмная компания в учреждения среднего профессионального образования

25.07.2025 | Образование

Александр Дронов доложил министру просвещения РФ Сергею Кравцову о подготовке к ЧВТ.

На финале Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде ожидают 9 тысяч участников

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов рассказал о подготовке к проведению чемпионата министру просвещения РФ Сергею Кравцову

24.07.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 23.07.2025 года

РЕКЛАМА