Понедельник, 20 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

16 мая 2025
Елена Кузьмина

Проект игрового центра «Былинная тропа» получит грант мэра Великого Новгорода

Стали известны победители конкурса «Грант мэра Великого Новгорода в сфере образования: Проекты. Путь к успеху»

Победителем конкурса стал проект «Игровой центр «Былинная тропа» гимназии № 4.

Победителем конкурса стал проект «Игровой центр «Былинная тропа» гимназии № 4.

Фотография ©: страница Александра Розбаума в ВКонтакте

В Великом Новгороде наградили победителей конкурса «Грант мэра Великого Новгорода в сфере образования: Проекты. Путь к успеху».

– За время существования конкурса с августа 2017 года в нём приняли участие 29 образовательных учреждений, которые представляли на суд жюри интересные и значимые проекты, – рассказал мэр Александр Розбаум. – В этом году свои проекты представили шесть команд из школ, гимназий и детских садов нашего города. Жюри внимательно изучило все представление на конкурс проекты и вынесло свой вердикт.

Победителем конкурса стал проект «Игровой центр «Былинная тропа», подготовленный учениками и учителями гимназии №4 имени Героя Советского Союза, почётного гражданина Новгорода Игоря Каберова. В нём специалисты предложили создать интерактивную программу, в которой можно было бы рассказать детям о былинах и эпосах древней Руси, сообщили в пресс-центре городской администрации.

– Он позволит всем желающим при помощи новых технологий, в интерактивной форме узнать много нового и интересного о былинных героях Новгородской земли, – отметил глава города. – Поздравляю учеников, коллектив и лично директора гимназии Елену Матвееву с победой в конкурсе.

Теги: Великий Новгород, грант, гимназия №4, Былинная тропа, Александр Розбаум

РЕКЛАМА

Еще новости

Трубичинская школа отметила 125-летие и готовится к масштабному ремонту

Трубичинская школа отметила 125-летие и готовится к масштабному ремонту

Школа в деревне Трубичино Новгородского округа готовится к капремонту в 2027 году. На юбилее объявили планы по обновлению

18.04.2026 | Образование

Участникам акции предложили проверить свои знания по русскому языку.

Родители новгородских школьников попробовали себя в сдаче ЕГЭ

В образовательных организациях Новгородской области прошла всероссийская акция «Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

16.04.2026 | Образование

Колледж водного транспорта — первая в Новгородской области образовательная организация в сфере водного транспорта.

Новгородские школьники попробовали себя в роли капитана судна

В день открытых дверей 60 новгородских школьников посетили колледж водного транспорта. Особый интерес у ребят вызвал практический блок занятий

16.04.2026 | Образование

Уровень подготовки участников растёт: конкурсанты уверенно справляются с заданиями, которые практически не отличаются от реальных производственных задач.

В новгородском этапе Чемпионата высоких технологий приняли участие 95 конкурсантов

Победители и призёры регионального отбора представят Новгородскую область на межрегиональном этапе соревнований в мае

16.04.2026 | Образование

В 2026 году создадут кластеры по сельскому хозяйству и транспорту.

Новгородцев приглашают в кластеры «Профессионалитета» на день открытых дверей

Учеников 8–11 классов и их родителей ждут в колледжах и техникумах Новгородской области для знакомства с профессиями

15.04.2026 | Образование

Участники чата смогут оперативно получать ответы на любые вопросы, связанные с приёмной кампанией.

В мессенджере Мах создали чат для родителей абитуриентов, поступающих в новгородские колледжи и техникумы

Министерство образования Новгородской области запустило в мессенджере Мах чат для родителей абитуриентов, поступающих в учреждения среднего профессионального образования

15.04.2026 | Образование