Четверг, 17 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

25 июня 2025
Мария Клапатнюк

В Новгородском университете стартует проект «Учёные играют»

Это будет серия стримов, где преподаватели и исследователи в прямом эфире играют в компьютерные игры, обсуждают науку и общаются со зрителями

Трансляции будут доступны в официальном сообществе Новгородского университета.

Трансляции будут доступны в официальном сообществе Новгородского университета.

Фотография ©: телеграм-канал «Минобрнауки России»

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого запускает масштабный проект «Учёные играют». Это будет серия стримов, где преподаватели и исследователи в прямом эфире играют в компьютерные игры, обсуждают науку и общаются со зрителями, сообщает телеграм-канал Мнобрнауки России.

Проект стал возможен благодаря нацпроекту «Молодёжь и дети». Цель выпусков — сломать стереотип о «скучной» науке и показать, что она может быть увлекательной. Игры становятся мостом между учеными и новым поколением, а стримы превращаются в платформу для живого диалога о технологиях, культуре и исследованиях.

Ближайшие эфиры пройдут:

  • 27 июня, 16:00 – с учёными из Северного арктического федерального университета имени М.В. Ломоносова (кораблестроение, Арктика).
  • 11 июля, 16:00 – с Мурманским арктическим университетом (биоресурсы и биотехнологии).
  • 1 августа, 16:00 – с Дальневосточным федеральным университетом (международные отношения).

Трансляции будут доступны в официальном сообществе Новгородского университета.

Теги: Великий Новгород, Учёные играют, НовГУ, наука

РЕКЛАМА

Еще новости

На межрегиональном этапе ЧВТ Павел Подгорнов занял третье место в компетенции «Кибериммунная автономность».

Призёр ЧВТ из Великого Новгорода Павел Подгорнов учит роботов защищаться от кибератак

Гостем подкаста сетевого издания «53 новости» стал призёр межрегионального этапа Чемпионата высоких технологий новгородец Павел Подгорнов

16.07.2025 | Образование

Более 3 тысяч участников приедут на финал Чемпионата высоких технологий в Великий Новгород.

Ключевым партнёром Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде станет «Школа 21»

«Школа 21» готова предлагать свои разработки для развития цифровой экономики Новгородской области

15.07.2025 | Образование

Приём заявок на интенсив «Мастерская инноваций» открыт до 1 августа.

Новгородцы могут пройти обучение в «Мастерской инноваций»

В августе перед отраслевым этапом финала Чемпионата высоких технологий пройдёт бесплатный образовательный интенсив «Мастерская инноваций»

11.07.2025 | Образование

Конкурсанты, показавшие лучшие результаты на итоговом этапе ЧВТ, смогут принять участие в финале.

Студент НовГУ Павел Подгорнов выиграл бронзу межрегионального этапа ЧВТ

В Великом Новгороде прошёл итоговый межрегиональный этап Чемпионата высоких технологий по компетенции «Кибериммунная автономность»

09.07.2025 | Образование

Александр Дронов дал поручение завершить благоустройство прилегающих к театру драмы территорий к финалу ЧВТ.

Более 3 тысяч участников приедут на финал Чемпионата высоких технологий в Великий Новгород

Церемонии открытия и закрытия финала Чемпионата высоких технологий пройдут на Софийской набережной, рядом с театром драмы имени Достоевского

09.07.2025 | Образование

Дмитрий Яковлев отметил важность внедрения дуального обучения, позволяющего студентам совмещать учебу с работой на предприятиях.

В Боровичах и Великом Новгороде откроют два образовательно-производственных кластера

Министр образования Новгородской области Дмитрий Яковлев встретился с членами Союза промышленников и предпринимателей региона

09.07.2025 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 16.07.2025 года

РЕКЛАМА