Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 июля 2025
Елена Кузьмина

Ключевым партнёром Чемпионата высоких технологий в Великом Новгороде станет «Школа 21»

«Школа 21» готова предлагать свои разработки для развития цифровой экономики Новгородской области

Более 3 тысяч участников приедут на финал Чемпионата высоких технологий в Великий Новгород.

Более 3 тысяч участников приедут на финал Чемпионата высоких технологий в Великий Новгород.

Фотография ©: Елена Кузьмина

Новгородский кампус «Школа 21» станет ключевым партнёром Чемпионата высоких технологий. Об этом директор кампуса «Школа 21» в Великом Новгороде Андрей Латышев рассказал в программе «Главный эфир» на телеканале НТ.

– Мы будем принимать очень активное участие в проведении Чемпионата высоких технологий, – подчеркнул Андрей Латышев. – Мы бы хотели, чтобы в течение следующих двух лет мы точно стали такой точкой роста цифровой экономики Новгородской области, в которой пересекаются интересы для обучения и развития не только в области программирования, и не только для взрослых людей.

Сейчас в новгородском кампусе учатся около 400 человек. «Школа 21» готова предлагать свои разработки для развития цифровой экономики Новгородской области. В кампусе делают акцент на расширении детского трека и развитии направления программирования беспилотных авиационных систем, что особенно актуально в рамках Чемпионата высоких технологий.

Напомним, финал соревнований пройдёт в Великом Новгороде с 17 по 21 сентября. Чемпионатное движение организовано при поддержке минпросвещения России.

«Школа 21» – это быстрорастущая сеть, насчитывающая уже около 20 кампусов по всей стране. Новгородский кампус, открытый при участии президента Владимира Путина, стремится стать не просто образовательным учреждением, а полноценным цифровым хабом – местом, объединяющим технологии и ресурсы для поддержки инноваций, образования и науки.

Теги: Великий Новгород, Школа 21, ЧВТ, Чемпионат высоких технологий

РЕКЛАМА

Еще новости

Победители регионального этапа представят область на национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно пройдет в Москве в октябре.

В чемпионате «Абилимпикс» участвует более 300 жителей Новгородской области

В списке компетенций появились новые направления: «Ногтевой сервис», «Облицовка плиткой», «Выпечка осетинских пирогов», «Семеноводство», «Оператор БПЛ»

21.04.2026 | Образование

Для гостей работали десятки интерактивных зон.

Игру «Рюрик» представила новгородская команда на фестивале BigChamp26

Участниками фестиваля BigChamp26 в Великом Новгороде стали более 3 тысяч человек

21.04.2026 | Образование

Трубичинская школа отметила 125-летие и готовится к масштабному ремонту

Трубичинская школа отметила 125-летие и готовится к масштабному ремонту

Школа в деревне Трубичино Новгородского округа готовится к капремонту в 2027 году. На юбилее объявили планы по обновлению

18.04.2026 | Образование

Участникам акции предложили проверить свои знания по русскому языку.

Родители новгородских школьников попробовали себя в сдаче ЕГЭ

В образовательных организациях Новгородской области прошла всероссийская акция «Сдаём вместе! День сдачи ЕГЭ родителями»

16.04.2026 | Образование

Колледж водного транспорта — первая в Новгородской области образовательная организация в сфере водного транспорта.

Новгородские школьники попробовали себя в роли капитана судна

В день открытых дверей 60 новгородских школьников посетили колледж водного транспорта. Особый интерес у ребят вызвал практический блок занятий

16.04.2026 | Образование

Уровень подготовки участников растёт: конкурсанты уверенно справляются с заданиями, которые практически не отличаются от реальных производственных задач.

В новгородском этапе Чемпионата высоких технологий приняли участие 95 конкурсантов

Победители и призёры регионального отбора представят Новгородскую область на межрегиональном этапе соревнований в мае

16.04.2026 | Образование