Вторник, 02 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

06 сентября 2025
Ирина Кокоркина

На берегу Полисти в Старой Руссе строят открытую оранжерею

В Сарой Руссе проводят благоустройство набережной Красный Берег

В оранжерее будут небольшой павильон и открытая часть с кашпо и зонами отдыха.

В оранжерее будут небольшой павильон и открытая часть с кашпо и зонами отдыха.

Фотография ©: Центр развития городской среды Новгородской области

В Старой Руссе приступили к возведению открытой городской оранжереи, сообщили в министерстве строительства, архитектуры и имущественных отношений Новгородской области.

На левом берегу реки Полисти, на набережной Красный Берег продолжаются работы по созданию современного рекреационного пространства с разнообразными функциональными зонами и точками притяжения.

1-7.09.2025 лента новостей

Уже обустроены прогулочные дорожки, установлены фонари и часть малых архитектурных форм. Сейчас идёт установка детского и спортивного оборудования, обустройство пляжной инфраструктуры у воды, добавили в Центре развития городской среды Новгородской области.

1-7.09.2025 лента новостей

Открытая оранжерея, дополненная небольшим павильоном, станет новой точкой притяжения, где жители и гости города смогут отдыхать, устраивать фотосессии и культурные мероприятия. Атмосферу здесь создадут декоративные растения в кашпо и уютное освещение.

Набережная обновляется по концепции ЦРГСНО, созданной при участии жителей. Проект победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2024 году.

Теги: Старая Русса, благоустройства, набережная Красный Берег, оранжерея

РЕКЛАМА

Еще новости