Пятница, 24 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

24 января 2026
Елена Кузьмина

Новгородских абитуриентов приглашают поступать в образовательные учреждения ФСО России

Образовательные учреждения Федеральной службы охраны Российской Федерации продолжают набор абитуриентов

Новгородских абитуриентов приглашают поступать в образовательные учреждения ФСО России

Фотография ©: НТ

Образовательные учреждения Федеральной службы охраны Российской Федерации продолжают набор абитуриентов. Курсанты проходят обучение в Академии ФСО России в Орле и Воронежском институте правительственной связи.

Основной задачей Института являются подготовка кадров в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами среднего профессионального образования, а также переподготовка и повышение квалификации специалистов в области инфокоммуникационных технологий и систем связи для органов государственной охраны и других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

Теги: Новгородская область, ФСО, абитуриенты

РЕКЛАМА

Еще новости

В финальных этапах Национальной технологической олимпиады состязались более 2 тысяч школьников и студентов.

Новгородка Милана Клишина стала победителем Национальной технологической олимпиады

Дипломантами 11-го сезона Национальной технологической олимпиады стали 463 школьников из России и Казахстана

23.04.2026 | Образование

«Фестиваль возможностей» создаёт условия для профессиональной ориентации и творческой самореализации участников, помогает раскрыть их способности и укрепить уверенность в собственных силах.

В Великом Новгороде проходит «Фестиваль возможностей» для людей с нарушениями развития

Участники могут проявить себя в декорировании предметов интерьера, мозаичном искусстве, рисовании картин пластилином и пуговицами, шерстью, создании изделий из бисера

23.04.2026 | Образование

Сеть современных кампусов создается в России по поручению президента Владимира Путина.

Уфимский и новгородский учёные построили нефтяную вышку в Minecraft

Представители университетов провели совместный стрим в рамках проекта «Учёные играют» и пошутили о гелии

23.04.2026 | Образование

Ознакомительный режим подойдёт для первого знакомства с типами заданий, а режим «Тренировка ЕГЭ» позволит сохранять результаты в личном кабинете.

Новгородские школьники смогут готовиться к ЕГЭ на портале госуслуг

С помощью сервиса «Навигатор подготовки к ЕГЭ» выпускники могут решать отдельные задания и готовые варианты, заранее знакомиться с форматом испытаний

21.04.2026 | Образование

Победители регионального этапа представят область на национальном чемпионате «Абилимпикс», который традиционно пройдет в Москве в октябре.

В чемпионате «Абилимпикс» участвует более 300 жителей Новгородской области

В списке компетенций появились новые направления: «Ногтевой сервис», «Облицовка плиткой», «Выпечка осетинских пирогов», «Семеноводство», «Оператор БПЛ»

21.04.2026 | Образование

Для гостей работали десятки интерактивных зон.

Игру «Рюрик» представила новгородская команда на фестивале BigChamp26

Участниками фестиваля BigChamp26 в Великом Новгороде стали более 3 тысяч человек

21.04.2026 | Образование