Четверг, 14 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

15 апреля 2026
Мария Клапатнюк

В мессенджере Мах создали чат для родителей абитуриентов, поступающих в новгородские колледжи и техникумы

Министерство образования Новгородской области запустило в мессенджере Мах чат для родителей абитуриентов, поступающих в учреждения среднего профессионального образования

Участники чата смогут оперативно получать ответы на любые вопросы, связанные с приёмной кампанией.

Участники чата смогут оперативно получать ответы на любые вопросы, связанные с приёмной кампанией.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Министерство образования Новгородской области запустило в мессенджере Мах чат для родителей абитуриентов, поступающих в учреждения среднего профессионального образования.

Как подчеркнули в ведомстве, инициатива призвана сделать процесс поступления в учреждения среднего профессионального образования более прозрачным и информативным. Участники чата смогут оперативно получать ответы на любые вопросы, связанные с приёмной кампанией. Кроме того, площадка даёт возможность общаться с другими родителями, делиться советами и получать актуальную информацию из первых рук – это поможет лучше ориентироваться в нюансах поступления.

– Среднее профессиональное образование – это надёжный старт профессиональной карьеры и возможность получить востребованную специальность, – подчеркнул министр образования Новгородской области Дмитрий Яковлев. – Сегодня колледжи региона оснащены современным оборудованием, реализуют программы дуального обучения и тесно сотрудничают с работодателями. Новый чат для родителей абитуриентов станет важным инструментом информационной поддержки. Мы стремимся сделать процесс выбора образовательного пути максимально прозрачным и комфортным для семей Новгородской области.

Присоединиться к чату в мессенджере Мах можно по ссылке. Вся актуальная информация об организациях системы СПО региона собрана на одном удобном ресурсе «Навигаторе абитуриента».

Теги: Новгородская область, СПО, мессенджер Мах, чат, колледж, техникум, абитуриенты, родители, семья

РЕКЛАМА

Еще новости

Игорь Руденя подчеркнул, что важно усилить роль классных руководителей в школах.

В регионах Северо-Запада реализуют проект по поддержке работы классных руководителей

Губернатор Новгородской области Александр Дронов принял участие в совещании по профилактике противоправной деятельности среди молодёжи

14.05.2026 | Образование

В Новгородской области региональный этап чемпионата, который объединил 314 конкурсантов из 42 учебных заведений региона и проходил на 16 площадках, завершился 30 апреля 2026 года.

Новгородские участники чемпионата «Абилимпикс» будут соревноваться в столярном и кондитерском деле

В отборочном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс» примут участие восемь новгородцев

13.05.2026 | Образование

Для выпускников и их родителей организована работа телефонов «горячей линии» по вопросам ГИА и психологической службы министерства образования.

Основной период ЕГЭ у новгородских выпускников начнётся с 1 июня

Министр образования Новгородской области подсказал выпускникам, как провести день накануне сдачи ОГЭ и ЕГЭ

13.05.2026 | Образование

Чемпионат высоких технологий – одно из ключевых мероприятий федерального проекта «Профессионалитет».

Студенты новгородских колледжей учатся на оборудовании для Чемпионата высоких технологий

Министр образования проверил состояние оборудования в организациях среднего профессионального образования в преддверии приемной кампании

13.05.2026 | Образование

В школе в деревне Ермолино Новгородского округа продолжается капремонт

В школе в деревне Ермолино Новгородского округа продолжается капремонт

Завершено выравнивание стен, начата заливка полов. Подрядчик приступил к монтажу фасада

11.05.2026 | Образование

В здании полностью заменили кровлю, окна и двери.

В детском саду в Сольцах появится зимний сад

В Сольцах завершается ремонт детского сада №25. На первом этаже здания сделали тёплые полы

10.05.2026 | Образование