Воскресенье, 17 мая 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

17 мая 2026
Елена Кузьмина

«Учителем года-2026» в Новгородской области стала Анастасия Васильева

Учитель русского языка и литературы школы № 36 Великого Новгорода Анастасия Васильева представит регион в финале конкурса «Учитель года России»

Конкурс «Учитель года» провели в Новгородской области в 37‑й раз.

Конкурс «Учитель года» провели в Новгородской области в 37‑й раз.

Фотография ©: Министерство образования Новгородской области

«Учителем года-2026» в Новгородской области стала Анастасия Васильева, учитель русского языка и литературы школы № 36 Великого Новгорода. В сентябре она представит регион в финале конкурса «Учитель года России» в Белгороде.

Конкурс «Учитель года» проводят в Новгородской области уже в 37‑й раз, и в этом году он установил рекорд по числу участников: за звание лучшего боролись 21 педагог, среди которых восемь молодых специалистов с педагогическим стажем не более пяти лет. В финал конкурса вышли пять сильнейших учителей из Великого Новгорода, посёлка Кулотино Окуловского округа и Чудова, рассказали в областном министерстве образования.

Второе место заняла Ирина Лукашевич, учитель начальных классов Адаптированной школы‑интерната № 5 в Кулотине, третье –
Анастасия Лукина, учитель истории и обществознания новгородской гимназии № 4 имени Героя Советского Союза, почётного гражданина Новгорода Игоря Каберова.

Специальные дипломы получили
Елена Павлова, учитель английского языка средней школы № 4 Великого Новгорода, – «За эффективное применение активных и интерактивных методов обучения» и Валентина Панюшина Валентина, учитель математики чудовской гимназии «Логос», – «За умение создавать на уроках атмосферу творчества, сотрудничества и открытия».

Теги: Новгородская область, учитель, учитель года, конкурс, школа, Великий Новгород, Окуловский округ, Чудово

РЕКЛАМА

Еще новости

Ребята получат результаты до 28 мая, а уже 1 июня начнется основной период сдачи ГИА. Первыми предметами, которые напишут выпускники 11-х классов станут история, литература, химия.

Тысяча новгородских выпускников написали последний пробный экзамен

Для тренировки было задействовано 18 пунктов проведения экзаменов на базе образовательных организаций и три пункта сдачи на дому

15.05.2026 | Образование

В процессе игры участники стрима ответят на вопросы зрителей.

В новом стриме НовГУ «Учёные играют» участники попробуют себя в Risk of Rain 2

15 мая состоится очередной стрим межкампусного проекта Новгородского университета «Учёные играют»

15.05.2026 | Образование

Игорь Руденя подчеркнул, что важно усилить роль классных руководителей в школах.

В регионах Северо-Запада реализуют проект по поддержке работы классных руководителей

Губернатор Новгородской области Александр Дронов принял участие в совещании по профилактике противоправной деятельности среди молодёжи

14.05.2026 | Образование

В Новгородской области региональный этап чемпионата, который объединил 314 конкурсантов из 42 учебных заведений региона и проходил на 16 площадках, завершился 30 апреля 2026 года.

Новгородские участники чемпионата «Абилимпикс» будут соревноваться в столярном и кондитерском деле

В отборочном этапе Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов «Абилимпикс» примут участие восемь новгородцев

13.05.2026 | Образование

Для выпускников и их родителей организована работа телефонов «горячей линии» по вопросам ГИА и психологической службы министерства образования.

Основной период ЕГЭ у новгородских выпускников начнётся с 1 июня

Министр образования Новгородской области подсказал выпускникам, как провести день накануне сдачи ОГЭ и ЕГЭ

13.05.2026 | Образование

Чемпионат высоких технологий – одно из ключевых мероприятий федерального проекта «Профессионалитет».

Студенты новгородских колледжей учатся на оборудовании для Чемпионата высоких технологий

Министр образования проверил состояние оборудования в организациях среднего профессионального образования в преддверии приемной кампании

13.05.2026 | Образование